Религия, вера
что для вас является богохульством? когда я начал спрашивать у одной кучки верующих.. . про знания библия например и
прочие знания по этой теме, то они сразу попали в тупик и начали говорить, что бы я не богохульствовал.
да знаем мы таких верующих там процентов 85-90 в руки библию не брали и не знают толком ничего, так только поверхностно, а фанатики это в основном бабули или обиженные по жизни.
Богохульство это произношение любого негатива в отношении Бога.
Ты что не русский не знаешь что слово БОГОХУЛЬСТВО состоит из двух слов Бог и Хула?
В тупик попал только ты.
Богохульстьво - это любое высказывание, противное Богу.
Весь ветхий завет - сплошное богохульство.
Приравнивание Бога к человеку. И чем грязней человек, его помыслы и интересы - тем сильнее богохульство
скорее всего вы что то недоговариваете...
С точки зрения Библии, богохульство - это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова против Бога и святого духа. Произносить такие слова без всякого раскаяния - непростительный грех. Иисус говорил об этом: "Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе" (Марка 3:20—29).Иисус имел ввиду здесь людей, которые намеренно противятся действию Божьего духа и не раскаиваются. Например, когда Иисус жил на земле, в нем действовал Божий дух, но противники приписывали эту силу Дьяволу, таким образом они богохульствовали.
если хочешь найти ответы на свои вопросы читай Библию. а эти религиозн. руководители не правы. Матфея 7:7: Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Конкретно пиши!
Те богохульствуй и не сочинай сказки. Кучка верующих из твоей фантазии не более чем сказка.
Прошу не обижаться, но лично для меня все религии на основе иудаизма и есть богохульство.
Сам то веришь?