Религия, вера
Почему нельзя оскорблять людей и называть их плохими словами?
Оскорбление это ненависть к ближнему. Ненависть не сочетается с христианством.
А почему нельзя? Можно если они на это сами напрашиваются.
Rustemhanova Laura
потому, что это грязь.. И так человек не научится Любить ближнего
Если человека сто раз назвать свиньёй, он захрюкает (с).
Поэтому благородный человек никогда не скажет на другого человека "свинья". Если очень хочется, можно сказать на человека "как свинья". Так же лучше вместо "плохой" говорить "нехороший". Вместо "жадный" - "недобрый". Причина: боженька на небесах не слышит "нет"
)
Потому что зло испепеляет человека изнутри, разъедает, как кислота, каждое слово влияет.
они могут обидеться
Потому что никто от этого не выигрывает.
Потому что другой - это другая ты... оскорбляя кого-то портишь себе карму...

Все относительно. Как-то в Лиссабоне я поздоровался с группой португальцев словами " Буэнос Диас, камерадэ!" ...они были очень оскорблены.
А один кореец просто счастлив, когда я называю его хуюн... Это имя его потому что. )
Rustemhanova Laura
)) речь в смысле, а не в словах
Иногда даже НУЖНО!
Потому что Христос так не делал, и мы не должны, это калечит, в первую очередь нашу душу, а не того, кого мы оскорбляем, а мы должны быть целостными, а не покалеченными.
карма портится
потому что ни как Савл завтра станут первыми . а ты падешь
Почитай как Иисус отзывался "лестно" о фарисеях и судукеях. Как Иоанн Креститель их же называл. Библия никогда не была толерантна ко злу и тем кто его практикует.
Потому что человек создан по образу и подобию Бога и оскорблять людей, означает оскорблять Бога.
Потому что они - ближние.
Потому, что это негативная карма речи.
Совершённая негативная карма отпечатывается в сознании того, кто ее совершил. И эти отпечатки хранятся в сознании и никуда не исчезают до тех пор, пока не созреют как страдания.
Впрочем, тем, кто хочет совершать неблагие действия, и вследствие этого страдать, имеет на это полное право)
Потому что тогда другие люди тоже могут начать тебя оскорблять. Не делай другим того, чего не хочешь получить сама - слышала наверно?
У нас нет такого права. Мы, как и они, творение Бога. Только он может выносить приговор. К тому же он прямо запретил обижать своих ближних.
скажу коротко и безоговорочно: это показывает их победу над вами.
если честно - плевать, оскорбляйте сколько хотите, но если вы христианка то вам черевато!
Кто сказал? )
Поступки людей плохие, но не сами люди.
не злобиться - прощать - Лев Толстой. Прощайте врагов наших - Хижина дяди Тома (Бичер-Стоу)
Мат и ругань это как атомная граната, которую неразумный кидает в своего врага. Грех языка лишает грешника смысла существования. Отсюда и многие жалуются на потерю смысла жизни:

Если человек чувствительный и ты не первый кто его задел, жди либо видеть порезы на его руках, либо вообще не видеть... Думать о нанесении себе увечий из-за плохой самооценки думать он будет точно!