Лекарство
Скажи, не ведомое солнце,
Куда уходят берега.
И вид с любимого оконца,
Не уж то в прошлом навсегда?
Скажи, потраченные годы,
Что прожиты чужой стране.
И где пройдя через невзгоды,
Не уж то не вернутся мне?!
Скажи, не уж то перемены,
Приходят только от измен.
И лучший дом - родные стены,
Но, а чужбина это плен.
Скажи, не уж то можно,
Преодолеть без крови зло.
И разве можно осторожно,
Вернуть отнятое давно.
Скажи, как одолеть коварство,
Тому кто праведно живет.
И каково оно лекарство,
Что за собою поведет?!
http://www.stihi.ru/2018/07/09/7677
Религия, вера
Как одолеть зло?
Зло лечится Добром. )))))))
Будь сам добр.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Например, нажимающего кнопку террориста быстро обезвреживай даже ценой его физической жизни. И это не убийство, а добро = правильные решения и действия (по воле Бога, по совести и т. п.).
Совесть.
Зло.
В плену злых чар
Пороку раз поддавшись
Все глубже опускается душа
В один момент
Уж нет пути обратно
И ты уж раб страстей его
И в жизни можешь ты казаться
Но кем- не важно уж уже
Ты в ад попал уже при жизни
И нет пути домой тебе
И жизни нет давно уж вечной
Ее ты потерял совсем
Ты можешь лишь
Украсть чужое
И тем продлить
Мучения свои
Когда уж умер ты душою
В стремленьи ложном
Действия свои
Ты производишь чрез себя
Зовётся злом
Судьба сия.
У зла нет жизни больше.
Все деньги мира
Ему помочь не в силах
Оно мертво...
Лишь агонию мы можем видеть
Его.
PS зло само убивает себя - на то оно и зло.
В плену злых чар
Пороку раз поддавшись
Все глубже опускается душа
В один момент
Уж нет пути обратно
И ты уж раб страстей его
И в жизни можешь ты казаться
Но кем- не важно уж уже
Ты в ад попал уже при жизни
И нет пути домой тебе
И жизни нет давно уж вечной
Ее ты потерял совсем
Ты можешь лишь
Украсть чужое
И тем продлить
Мучения свои
Когда уж умер ты душою
В стремленьи ложном
Действия свои
Ты производишь чрез себя
Зовётся злом
Судьба сия.
У зла нет жизни больше.
Все деньги мира
Ему помочь не в силах
Оно мертво...
Лишь агонию мы можем видеть
Его.
подобное лечится подобным
Виталий Р
Подобное подобным отродясь не лечилось. Подобное к подобному притягивается. Но лечится-противоположным. Измени потенциал мысли, чувства, отношения к делу и все изменится и исцелишься...
Все начинается с Любви...
Дорогие мусульмане! Аллаh Всемогущий повелел нам выполнять обязанности, и в этом, несомненно, есть благо для нашей жизни. И Аллаh обещал великие вознаграждения после смерти тем верующим, которые соблюдают Шари‘ат.
Также Аллаh Всемогущий запретил нам совершать грехи – это все, что несет в себе зло, несчастье и беду совершающим. И Аллаh предупредил о вечных наказаниях и мучениях в Конце Света, которые будут для неверующих, а также о наказаниях для грешников.
Истинно умный человек – это тот, кто боится совершать грехи, тот, кто является богобоязненным, так как богобоязненность – это выполнение обязанностей, так как положено, как учил Пророк Мухаммад, мир Ему, и сохранение от совершения грехов и нарушений, как приказал нам наш Всезнающий Создатель. Всё это необходимо соблюдать, даже если человек не понимает всех мудрости этих повелений.
Аллаh Всемогущий сказал:
﴿ وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالإِنْسَ إِلاَّ لِيَعْبُدُون ﴾
Это означает: «Аллаh создал джиннов и людей, чтобы повелеть им быть покорными».
В соблюдении повелений Бога есть успех, как на этом свете, так и в следующей жизни.
Заканчивая проповедь, прошу у Аллаhа прощения для себя и для вас.
Аллаh Всемогущий сказал:
люди гибнут от холода .жары. цунами, землетрясения, молнии, ураганов - это зло? как бороться ? .так же и человеческое зло . оно есть и будет.. как бог и сатана . каждый выбирает кому поклонятся добру или злу.
на добро воздавайте добром злому не противьтесь
Ирина Инди
злому не противьтесь не означает допускайте злому распространять зло, поощряйте вакханалии
Что такое зло и что такое добро?
ТОЛЬКО СВЕРХСИЛОЙ И СВЕРХИНТЕЛЛЕКТОМ