Нарушен принцип главенства.
Учат детей не тому, чему нужно.
Религия, вера
Институт семьи уже во многом разрушен. Чем ещё опасен феминизм?
Сокращением народа
Это капитализм все разрушает и всех обращает в рабов, тупо внушая, что это якобы демократия!
люди сами между собой договорятся о ролях и обязаннгостях.
сегодня она фоминистка, а когда встретит настоящего мущину, может вести себя совсем иначе.
Опасен когда он перестает бороться за равноправие. а начинает бороться за превосходство. Т.. превращаеться в фашизм.
Ну, половые губы и член равноправны! А семя и матка уже не равноправны!
предпологаемым матриархатом
Феминизм - это мерзость перед Богом.
Согласно Библии, только Адаму было дано наказание "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" Быт. 3:19, Еве было другое наказание сказано "умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." Быт. 3:16
Поэтому видно что в принципе жена должна воспитывать детей, работать по хозяйству, а муж зарабатывать. Ведь сказано что: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1 Тим. 2:11)
Если брать православный опыт, то идеальная семья это когда муж кормилец, а жена дома нянчить детей пока муж на работе, готовит, украшает дом, конечно после работы и муж помогает жене с детьми и по дому. В нынешнее время все искажено, жена служит не мужу, а другим на работе, детей сдают в садик, где их калечат или чужую няньку нанимают, нонсенс. Жена может работать конечно, это не запрещено, но только что бы это не сказывалось негативно на детях и на домашнем уюте. В принципе в Библии жены всех патриархов работали на них, ведь для того они и брали себе жен, а когда жене было надо по необходимости работать на других это было как горе.
Книга Иова 31:9
Если сердце мое прельщалось женщиною и я строил ковы у дверей моего ближнего, -
пусть моя жена мелет на другого... (Синодальный перевод)
Иов. 2:9. По прошествии многаго времени, сказала ему жена его: доколе ты будешь терпеть, говоря: „вот еще не много времени потерплю, ожидая спасения моего? “ ибо вот изгладилась с земли память о тебе: сыновья твои и дочери, болезни и труды чрева моего, которые я тщетно болезненно переносила! Сам же ты сидишь покрытый гноем и червями, ночуя вне (жилища) без покрова, а я, скитаясь и служа, переходя с места на место и из дома в дом, ожидаю, когда зайдет солнце, чтобы отдохнуть от трудовъ моих и болезней, удручающих ныне меня. Но скажи некое слово Господу и умри. (перевод П. Юнгерова)
Книга Иова 31:9