В этом писании вспомяни о Марии. Вот, она устранилась от своих домашних в одно на восточной стороне место;
19.17 Закрылась от них завесой: тогда послали Мы к ней духа Нашего: пред ней он принял образ совершенного человека.
19.18 Она сказала: ищу убежища от тебя у Милостивого, если ты богобоязлив.
19.19 Он сказал: я только посланник Господа твоего, чтобы даровать тебе чистого отрока.
19.20 Она сказала: как будет у меня отрок, когда ни один человек не касался меня, и когда я не причастна пороку.
19.21 Он сказал: это будет; Господь твой сказал: оно легко мне; Мы поставим его в знамение людям и милостью нашею к ним. Это есть уже решенное событие.
19.22 Она зачала его, и с ним удалилась в одно отдаленное место.
19.23 Болезни рождения привели ее к стволу пальмы. Она сказала: о если бы умерла я прежде сего, и была бы забывшею, забвенною!
19.24 Тогда воскликнул он к ней из под нее: не скорби! Господь твой произвел под тобой поток;
19.25 Потряси, который над тобой, ствол пальмы, и к тебе упадут свежие зрелые финики:
19.26 Ешь, пей и прохлади очи свои. Если увидишь какого либо человека,
19.27 То говори ему: Милостивому я дала обет поститься; потому, мне нельзя сегодня говорить ни с одним человеком.
19.28 И она пошла с ним к своему народу, неся его при себе. Они сказали: Мария! Ты сделала необыкновенное дело.
19.29 Сестра Аарона! Отец твой не был человеком негодным, и мать твоя не была порочной.
19.30 Она же указала им на него; они сказали: как говорить нам с таким, который только дитя в колыбели?
19.31 Он сказал: я раб Бога: он дал мне Писание и поставил меня пророком.
19.32 он сделал меня благословенным везде, где бы я не был; Он заповедал мне молитву, очистительную милостыню с имущества, покуда буду жив,
19.33 быть послушным моей родительнице; и не сделал меня упрямым, упорным.
19.34 Мир мне в день, когда я родился, в день, когда умру, и в день, когда воскресну для жизни.
19.35 Таков Иисус, сын Марии, по слову истины, о котором они сомневаются.
19.36 Богу не свойственно иметь детей. Хвала Ему! Когда решает Он быть какому существу, то скажет только: "будь!" и оно получает бытие.
19.37 Истинно, Бог есть Господь мой и Господь ваш; потому покланяйтесь Ему; это -прямой путь.
19.38 Но эти скопы людей разноречат между собой; горе тем, которые отвергают явление великого дня!
19.39 Возвести им, покажи им день, в который придут они к Нам; но злочестивые в этот день окажутся, очевидно, заблудившимися.
19.40 Вразуми их о дне скорби: это событие уже определено, тогда как они остаются беспечными и неверующими.
19.41 Истинно, эта земля и все, кто на ней, наше наследие, и к Нам они возвращены будут.
Религия, вера
Правда ли что Иисус Христос был греком?
Андрей Бардович
Это сура из Корана?
Иисус Христос, был евреем!
Это правда для греков, которые Библию не читали
Если для тебя был, то и не был вовсе.
Русским и на половину Индусом
Валентин Николаев
Украинцем и наполовину хохлом...
Неправда
Нет, Иисус был Евреем.
Андрей Бардович
То есть ниггером
Иисус родился среди иудеев. Можете проверить . Его родословные записаны в Библии.
Иисус Христос был символом учения о том как человек родившийся на Земле может стать богочеловеком, а потом богом. Ну, это плагиат с более древних учений о человеке и Мире - Будда, Кришна и т. д.
Судя по фамилии да.... Так сказал Демис Карибидис..
Иисус это имя придумали евреи, его имя Радомир .Русский он.
Кривда.
правда не у тебя
Я не знаю, мало что понимаю в еврейских сказках.
Нет, потому что греками в те времена называли - язычниками
Иисус родился в Иудее и был, естественно, евреем.
В оригинале Иисус звучало как Иешуа (или Егошуа) бен Иосиф.
"Христос" хоть и действительно является греческим словом, однако это не его фамилия, это с греческого "Помазанник". Термин "Христос" употребляется исключительно как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. В Ветхом Завете помазанниками (или христами) назывались цари, пророки и первосвященники.
Нет, он был еврейским иудеем.