То есть он заменит Истину ложью.. Зачем? Так только сатана поступает и дети его
Истина - в Иисусе Христе, Он Сам Истина
Религия, вера
Можно ли христианину отказаться от своей веры и принять ислам?
Konstantin Kostya
Это вас не касается.
Sv Известный
Он просто заменит оду ложь другой
если христианин хочет попасть в ад то можно
можно. это называется предательством
странный вопрос. Тот, кто отказался от веры в Христа-- не христианин.
Впрочем, даже среди апостолов нашелся Иуда.
Вера дело добровольное, никого в церкви насильно не удерживают.
12 Все мне позволительно, но не все полезно...
(1Кор. 6:12)
Никто Вам запретить этого не может, но Бог будет судить такого человека. В исламе Иисус - не Сын Божий. Если человек готов это признать, то он будет судим по этому фрагменту Писания:
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан. 5:10-13)
(1Кор. 6:12)
(1Иоан. 5:10-13)
Все можно. Но не все полезно. Поступок этот не полезный
Христианину всё можно.
Да ну их нафиг, присоединяйся к нам, к атеистам, у нас есть пиво, красивые женщины и пыхнуть
Konstantin Kostya
Я уже был с вами, это тупик.
Для начала лучше изучить религию потом уже делать шаги
Христианство это не религия, это знакомство живое общение с Господом Иисусом Христом.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
И отказаться от своего лучшего Друга и предать Его, последовав лжецам, конечно можно, но такой человек поступит, как Иуда.
Тот, кто знает Христа, никогда даже мысли об этом не допустит.
Из страха может поступить, как Петр смалодушничав, но принять ислам все равно не примет.
(Иоан. 17:3)
если ты мудак, то конечно
можно, а зачем?
Можно, только он не станет это делать. Но я знаю мусульман, принимающих христианство. Им тошно в своей тупиковой религии. Нет выхода, нет свободы.
Решать только вам.
Можно и нужно, получиш во второй жизни вечной минимум 10 земных миров в награду .
Можно христианину отказаться от своей веры и стать атеистом.
Салават Гумеров
Тот, кто знает Христа, от Него не откажется.
Что значит "можно"? Физически возможно. УК РФ не запрещено. Приходи в мечеть и принимай на здоровье. С точки зрения христианства - конечно, нельзя, грех, и т. д. С точки зрения ислама - прекрасный поступок, обретение истинного пути и т. п. С точки зрения атеизма - вам уже написали, шило на мыло
если он предатель, то уже не христианин.
Настоящий христианин понимает истину и никогда бы над таким даже не задумался.
Внешний же христианин из страха или из желания примкнуть к более агрессивным или успешным кончено ищет выгоду. Ему не истина нужна, а внешнее благополучие. Да и тут сомневается и боится, а вдруг "низзя". Даже не удосуживается прочесть Библию. А там написано - свобода выбора дана изначально. Только последствия выбора тоже описаны. И там не все так радужно.
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деяния 4
Ни в коем случае!
За это полагается сожжение на костре, сажание на кол или пожизненная каторга с конфискацией имущества в пользу МП РПЦ.
А если серьезно, человек должен выбирать то, что понятнее его уму и ближе его сердцу.
менять шило на мыло?... достаточно осознать себя вечной душой без ярлыков!
ОТ ВЕРЫ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИИ ВЕРЫ ИЗМЕНЯЕТСЯ, В СЛУЧАЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ЛОЖНЫХ РЕЛИГИЙ. И ПРИХОД К ИСТИННОЙ ВЕРЫ КОТОРАЯ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ НА ПРАКТИКЕ.
А зачем заменять одно заблуждение другим?
Konstantin Kostya
Это вас не касается.
Не только можно и нужно чем скорее тем лучше.
Если готов, можно.
Смысл какой?
Konstantin Kostya
Это вас не касается.
Аллах бабах