Играть в компьютерные игры - есть грех, азартная зависимость, праздное времяпровождение.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Религия, вера
Убийство в игре считается грехом?
а ты думаешь убить кого-то в игре это не убийство?
Это дурные мысли. Грех.
ДА, конечно... для христианина, посвященного любить ВСЕМ сердцем и всем разумением и всей душой и ВСЕМ СВОИМ естеством такое неприемлемо.
По другому опыт не заработать
Николай Тен
к сожалению пока
Николай Тен
но он же воскреснет)))
в компьютерной?) ну тогда почти все геймеры наёмные убийцы с многолетним стажем работы)
- дыхание деревьями в игровом лесу считается дыханием?
- кто поСТРАДАЛ от вашего убийства в игре?
------
ну хорошо, если взять на веру, что мозг одинаково реагирует на оригинальный предмет и нарисованный предмет, то на этом уровне убийство было настоящим.
В большинстве игр убийства происходят в военных условиях или в борьбе со злом, а следовательно в них нет греха, как нет греха за убийство для военных.
...если играете во что-то типа гта или постал, то можно слегка напрячься
------
Убийство в игре, тренировка убийства в реальной жизни.
Нет кто круче то Бог в игре
смотря в каких играх. в наше время стали такое клепать, где не со злом борешься, а тренируешься для выхода на улицу. это смотреть надо, не жрать всё что дают. думаю ты сам почувствуешь.
вот такое как Ведьмак уже запрещено. чувствуешь суть её? - тренажёр для сатанизма. играйте, деточки. гыгыгы.