Религия, вера
Только православным, историкам, вопрос. Мнения иных не интересует.
Вопрос: Из кого состояло войско фараоново, утонувшее в Чермном море ?
СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ КАВАЛЕРИИ
Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян; и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян. И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их. И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в своё место; а Египтяне бежали на встречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря. И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них. А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды [были] им стеною по правую и по левую сторону. И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян, и увидели Израилевы Египтян мертвыми на берегу моря (Исх. 14:21-30).
Из отживших свое идей и представлений
из солдат. у тебя есть по этому счету сомнения?!
Раздел: Новое царство.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Древнего_Египта
думаю, это были наемники. и их смерть не случайна. они тоже неплохо отметились во зле. к сожалению, щас навскидку искать источники... не обессудь, хлопотно.