Религия, вера

Здесь есть бывшие атеисты? Вам вопрос: как так случилось, что Вы поверили в бога?

Это слишком личное
Зулкарнайн Имамазам Уулу
Лучший ответ
Я бывший атеист, ибо в школе мне навязали гипотезу эволюции, преподнеся как якобы НАУЧНО доказанное знание.
Потом изучал "доказательства" и лично убедился в кощунстве и обмане школьников этими "учеными".

А о Боге узнал от бабушки. В глубине всегда любил истину, и истина дороже всего.
В студенческие годы изучал Библию, Коран и другое и убедился в истинности Библии

Верующий, в отличие от эволюционистов, никогда не преподносит свою веру как якобы научное знание.
Никита Удачин так ты и не был никогда атеистом,, тебе тупо навязали,, ты как муха что маскируется под осу, придет скажем через некоторое время антихрист, так ты тут же станешь ярым сатанистом
есть. Стал немножко размышлять о вечных вопросах и догадываться, что коммунисты немножко нас дурят.
V G
Бывшие атеисты в природе редкость. Они по сути и не бывают бывшими, так-как чтобы перестать быть атеистом нужно не поверить в бога, а узнать и найти доказательства бога
Виталий Bad_Boy *
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Qristine Khachatryan
Алина Линник Ага... то есть вам в жизни один раз повезло, когда вы решили помолиться... и вы сразу такая "о так это бог на молитву ответил"...ну офигенная история.

Вы атеистом никогда не были. Атеист не будет молиться богу - потому что для него это тупость. Атеист не начнет верить в бога если ему повезет в чем то, он скажет "хммм кажется мне повезло... бывает" Или в вашем случаи атеист бы спросил "Скажите, а почему рейс задержали?" Вот как повел бы себя атеист.

Если в вашей жизни произошло что то, что вы НЕ можете объяснить или понять - это не говорит о том что бог что то сделал ясно?

А вы просто внушаемая и сами себе легко внушили при первом же удобном случаи идею о добром боге который помог вам. Продолжайте обманывать себя дальше. Ваша история некоим образом не доказывает существование бога.
Лариса Колесникова (Фулапова) Я слушал проповедь в АСД в Ереване (в 1987 год наверно) и надо было не опоздать на автобус в Кировакан, я решил выслушать до конца, а потом как нибудь успею хоть стоя поеду. После проповеди успешно доехал до автостанции, автобус еще стоял, людей полно, но одно место как будто для меня оставили. Вхожу в автобус, а народ "где же Вы, а мы думали чье место пустует". Я был в шоке, но не растерялся, и сидя поехал)
И подумал " и правда, Бог никогда в долгу не останется".
достали
Вадим Призрак
хм, ну а почему нет? я взял и поверил... ну так! для разнообразия...
Кирилл Петров
Бог стал меня сильно тревожить и приводить случаи в жизни которые мне стали не нравиться и все опротивело, и захотелось от всей грязи освободиться, и Бог побудил меня покаяться и так я расстался с прежним видом жизни, и стал жить по новому-праведно и свято, а случайные грехи исповедовал, чтобы очиститься и не повторять.
какого такого бога? не в меня ли? - Бог Творец богов. как так случилось, что ты разучился называть вещи своими именами?
Была атеистом с детства, не по убеждению, а по внушению. Заметила, что сами учителя не особенно верят в это, потому, что задавали тупиковые вопросы типа: курицы и яйца и подчёркивали, что это лишь теория, которая не отвечает на вопрос для чего мы живём. Потом окунулась в поиск смысла жизни и нашла в Библии.