Религия, вера
Что такое настоящее покаяние? Человек уже не совершит больше этот грех?
Покаяние -это изменение отношения к греху, будет изменение в голове, наступит изменение и в действиях, правда не сразу, а постепенно
Научиться Жить Заповедью Христа, включает все покаяния.
оставление греха
Ему плохо будет становиться от одного упоминания об этом грехе)
Таинство
Присутствие в своей жизни)
будет стараться, но в мыслях грех, тот же грех, что и содеянный))
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,
отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену
в огонь вечный; ...
От Матфея
18:8
отсеки их и брось от себя:
в огонь вечный; ...
От Матфея
18:8
прежде всего осознание и сожаление, что есть грех

Ты рыжего негра видела когда-нибудь?
Анастасия Яснева
а разве рыжие не от одной африканской проматери - Чёрной Евы?
Всё равно может совершить.
Но в данный момент исправился от этого греха и он над ним не властен.
сначала у Бога просит прощение и Бог прощает человеку и когда понимает, что человек отдал бы все чтоб не согрешить... и согрешает опять...
Настоящее раскаяние - это искреннее сожаление о содеянном.
Это обещание Богу не повторять больше того, что не приемлет Бог, обещание Богу чистой совести.
"Любящие Господа, ненавидьте зло".
Если человек не возненавидит порочные дела, со временем он снова может вернуться к ним вновь. А если будет сохранять обет, данный Господу, то не совершит вновь.
"Любящие Господа, ненавидьте зло".
Возможно и совершит, но что важнее, так это ...личные отношения между Богом и и тем человеком, относительно которых Бог считает возможным деиствовать на основании своих совершенных законов.