Религия, вера

Какая роль женщины в мусульманской семье в современном мире (а не когда-то давно)?

Шероз *****
Шероз *****
6 037
мыть кастрюли..
ЛА
Лиза Алексеева
69 562
Лучший ответ
роль женщины в любом мире хранить домашний очаг и рожать детей, воспитывать их.
мусульмане разные есть
Например у Саудитов женщина на коротком поводке
В то время как в Сирии ей например можно одеваться и вести себя гораздо более свободно
IM
Ilyas Mashanlo
83 515
В исламских странах - рабыня (наложница)
мусульманские семьи разные бывают.. если мы говорим о мусульманском учении, то во первых мужчина там имеет право против воли жены жениться еще на трех женах.. и это прописано прямо в первоисточнике коране..

Ислам разрешает бить жену в том случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины

Согласно мусульманской традиции, жена полностью подчинена мужу. Основная роль женщины сводится к семье, воспроизводству потомства [12] и уходу за детьми, в то время как роль мужчины заключена в финансовой поддержке семьи. Но если женщина проявит желание, то она может получать образование, работать и т. д., но только с согласия опекуна.
вобще почитай это

https://ru.wikipedia.org/wiki/Женщина_в_исламе
Юра Радионенко
Юра Радионенко
78 110
Максим Силантьев вот поэтому мусульманкам запрещено выходить замуж за не мусульман. только мусульманскому мужу не страшно и не вредно для себя подчинятся и слушаться и только с ними надёжно.
Покорная Приказам ВСЕВЫШНЕГО, Изложенным в Коране.
JK
Jang Keun-Suk
64 586
Света Белова А приказ всевышнего - подчиняться мужу во всём? Как удобно для него
Василий Хованец МУСУЛЬМАНЕ О ВСЕВЫШНЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ((((((((( ВЫ ИДОЛОПОКЛОННИКИ И РАБЫ ПОХОТЕЙ (((((((((
В КАЖДОЙ СТРАНЕ ПО РАЗНОМУ! НО В ОСНОВНОМ ЭТО РАБЫНЯ БЕЗ ПРАВА ГОЛАСА ((((((((((
удостоиться довольства Аллаха и мужа.
Anatolii Sedlyarov
Anatolii Sedlyarov
34 746
Те кто кто познал бытиё переболели острой шаманской болезнью и смогли сохранить свой разум в двух мирах, остальные это понтарезы идущие за уткой
Марина Дёмина
Марина Дёмина
2 687
Анарбек Токтогонов Спасибо, вы раскрыли глаза, теперь я понял какова роль женщины в мусульманской семье.
В основном - размножение. Часто вижу мусульманок, они хронически беременны.
Артём Малышко
Артём Малышко
2 154
Роль макивары

Похожие вопросы