Религия, вера

Быть праведником практически невозможно. Так может, и стараться-то не стоит?

Павел Чупров
И не получится - потому, что человек - это не Бог))) Но понимать и работать над собой - себе польза)
Максим Молоканов
Лучший ответ
Ничего, шаг за шагом!
Мират Дюсюпов
А вдруг нас будут судить не по результатам, а именно по стараниям ?)
Надежда Лебедь Только не "вдруг", а именно так оно и есть.
Всё познаётся в сравнении. Праведником по сравнению с кем?
С Богом да, он всегда будет совершеннее и праведнее.
Но приближаться бесконечно и становиться более праведным чем был - это возможно и необходимо.
Нет конечной праведности. Есть беспредельный процесс наращивания праведности.
И неважно кто ты и откуда старт. Важно движение в правильном направлении
Человеку невозможно, он мертв по грехам и полностью погибший, осужденный.
Но не Богу!
Христиане, рождены от Бога, Его дети и приходят к Отцу с Христовой праведностью, отвергнув себя изначально, еще когда уверовали и покаялись.
Так что ВСЕ потребное для жизни и благочестия мы имеем от Бога, через ПОЗНАНИЕ Его!
У Него нет ничего невозможного, и довериться Отцу Небесному нужно полностью, а не на 99%,это начало начал.
Сергей Петров
Валентина Мальцева да, грех разлучил человека с Богом. не все христиане дети Божии только те кто рождён с выше. от Духа Дух, от плоти плоть . есть плотские христиане. пример- стоит с сигаретой и говорит я христианин видишь крестик на мне.
Почему не возможно? Возможно. Я таковых знаю.
Виктория Ткач
Да это так.
Зайра Ахмерова
«Признание своего греха без искреннего раскаяния и реформации не может
быть принято Богом. В жизни должны произойти решительные перемены; все
оскорбительное для Бога должно быть удалено. Таков плод истинного раскаяния
во грехе». – Путь ко Христу. – С. 39.
«Союз со Христом посредством живой веры является прочным... Но этот
союз со Христом не обходится без жертвы и с нашей стороны... Нам необходимо
оставить старые привычки и воспитать в себе новые, а это очень тяжело. Если
мы хотим вступить со Христом в союз, то нам нужно победить грех во всех его
проявлениях: гордость, себялюбие, тщеславие, мирской дух. Причина, по которой
многие находят христианскую жизнь настолько непосильно трудной, причина,
по которой они настолько непостоянны, настолько переменчивы, заключается
в том, что они пытаются прикрепить себя ко Христу, не отделившись от своих
обожаемых идолов». – Вера, которой я живу. – С. 221.
Alex Butenko
Стараться стоит, иначе почему это так сложно.
Мехман Амиев
Родясь не обезьяной и не сфинксом,
я нитку, по которой стоит жить,
стараюсь между святостью и свинством
подальше от обоих проложить.
Михаил Федотов
Конечно невозможно. Если не молиться никогда а в интернете с телефоном в обнимку сутками торчать. Только Бог может изменить человека а не человек себя сделать праведником. А Бог не взаимодействует с теми кто не приходит к Нему. А единственный путь это рождение свыше, пост, молитва. Других путей нет. Ничего из этого даже христиане не делают. Почитали 10 минут Библию и пошли по своим делам.
Elcin Qashimli
Валентина Мальцева Бог не имеет общения с грешниками. Да родится с выше это Истина и все указывает на это .
Стал бы Бог ставить непосильную задачу перед своими детьми?
Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет пути отступления.
старания не помогут .нужно верить. /// А без веры угодить Богу невозможно . так написано в Библии. /// старания без веры не что.
Alex Butenko Написано: вера без дел мертва.
А старания это и есть дела.
Жизнь - как программа отпуска, только основную работу вы не вспомните и не должны вспоминать. Отдыхайте и просите, да воздастся вам. Другим желательно не мешайте. Как потратить этот отпуск, решать только вам.
Человеком тоже трудно оставаться.
Nikolaj Papijanc
Праведником быть возможно.
Все зависит от личного желания и работы над собой.
надо хотя бы приличным человеком стараться быть
Denis Savchuk