Религия, вера
Почему христиане так не любят самоубийц, что у них запрещено молиться о самоубийцах?
Видимо потому, что самоубийца не успеет покаяться перед богом. А вот какой-нибудь серийный убийца ( в том числе детей) ближе к богу, если успеет покаяться и у него есть шанс попасть ещё и в рай. Это называется у атеистов верх лицимерия.
Потому что это нарушение сразу трех данных Создателем заповедей.
Первая – «не убей», ведь вы умерщвляете человека, пусть и самого себя (Библия, книга Исход, гл. 20). Причем, если следовать точному переводу, имеется ввиду именно преднамеренное убийство. Традиционно христианство считает, что участь наложивших на себя руки – адские муки. Православная церковь даже не отпевает суицидников (хотя многие батюшки за деньги по просьбе это делают, дабы облегчить душу родственников и заработать), а несколько десятков лет назад их даже хоронили за пределами кладбищ, особенно в селах.
Они и актеров раньше не любили... вместе с самоубийцами на неосвященной земле хоронили.
Времена меняются. Вон папа ватиканский уже разрешил монашкам трахаться. Вчера в новостной ленте было.
Наталья Болдарева
Разрешил принимать в монастыри не только девственниц. Разница для вас есть?)
Да нормальные это люди, а соборная молитва и поминовение не допускаются, как факт неодобрения этого церковью. А то все чуть что пойдут топиться.
Женька Алексейцева
Вы переоцениваете власть авторитета церкви. И не слабо так.
Не надо обо всех так говорить, но часто самойбицы перед смертью ожесточаются и не ищут выхода из положения. Хемингуей и Цеткины перед смертью застрелились и я их понимаю, они не хотели, чтобы за ними горшки выносили.
и кто это тебе запретил молиться?
дезертиры потому что
Не запрещено.
А что за них молиться?
Если будучи живыми, они не ценили жизнь (дар Бога), то будучи мёртвыми, что изменишь?