Религия, вера

Кто такой Бог? Какие качества ему присущи? В чем они выражаются?

Бог это сущность включающая в себя минимум 4 вселенных. Со всем видимым и невидимым что есть.
Это лучшее определение что я нашел. Лучшее ищемс.
Евгений Зубченко
Лучший ответ
Разия Куптилеуова Какие качества Ему присущи?
Бог - высшая форма разумной энергии!
Айлин
Разия Куптилеуова Какие качества ему присущи?
По Библии.
Данил Волколовский Вам надо привести конкретные главы и стихи из Библии? Я что-то Вас не поняла. Читайте Библию, там всё это есть.
Разия Куптилеуова Что по Библии? Перечитай вопрос.
Это Солнце нашей Вселенной!
Shayne Ward Бытие 1:14"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи..." как может создание Бога стать Богом?
Богов создали люди. И боги такие, какими их хочет видеть человек.
Елена Волгина
Алекс Василатий Не "такие, каков их хочет видеть человек", а именно такие, каков сам человек.
«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.»
«Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.» (Ис. 55:8-9)
Разия Куптилеуова Я спрашиваю не про это
Он высще всех наших домыслов, ибо он создатель всех миров!
Разия Куптилеуова Каковы Его качества?
Слово "Бог" произошло от праиндоевропейского корня bheu, который переводится как "существование".
На самом деле такой сущности, как Бог, не существует.
Alena Nikolenko
Разия Куптилеуова Про этимологию я не спрашиваю. Постарайтесь ответить именно на мой вопрос
Вы в одном вопросе затронули по сути три важных вопроса (их следовало бы разделить). Но я постараюсь ответить коротко, но ясно. Кто такой Бог? - Бог - это Творец, Создатель всего, что есть на небе и на земле. Он - духовная личность. Какие качества ему присущи? - У Бога есть 4 главных качества: любовь, справедливость, мудрость и сила. Кроме того, Бог милосердный, исполнен любящей доброты, щедрый, готов прощать, если человек раскаивается. В чём выражаются качества Бога? В его делах, в его исполнении своих замыслов и обещаний, в его отношении к людям, к событиям и во многом другим (всего тут и не перечислишь). Он за нас сына своего Иисуса Христа отдал в жертву, чтобы искупить грех и смерть.
Разия Куптилеуова Исполнение замыслов и обещаний называется честность. Принесение в жертву свидетельствует о кровожадности, либо о догматичности. В чем выражается любовь и милосердие Бога? А другие качества?
Вы в своей голове ничего не перепутали?! Бог - это, вообще-то, механизм управления жизнью в нашем мироздании...
Разия Куптилеуова Нет, не перепутал. Что конкретно ты в моём вопросе не понял?
Бог - слово из трёх букв, имеющее очень широкую трактовку. Единственное, что общее у бога во всех известных мне религиях - это сверхъестественность. Так что Ваши БРЦ по факту богом не являются, а в качестве бога у Вас выступает Природа. Проявлением же такого свойства как сверхъестественное служит отсутствие каких либо его проявлений в нашем, естественном мире
Дима Турович
Он Отец всего и видимого и невидимого.
И главное Его качество это любовь.
Разия Куптилеуова В чем она выражается?
там какой то чудик про суицид спрашивал- связитесь ка с ним
У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). У Бога много титулов, но имя у него только одно и отличает Его от всех других богов. На разных языках оно звучит по-разному.
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен "(Второзаконие 32:4).
Но из всех качеств Бога ЛЮБОВЬ — самое основное. Именно оно главным образом привлекает нас к нему. Исследовав прекрасные грани этого драгоценного качества, мы поймем, почему в Библии говорится, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Разия Куптилеуова Я не про титулы и имена. Я про свойства и суть Бога
У Него есть чувство юмора. Это видно по тому, как Он создал утконоса.
Vik K
Бог это прежде всего контралер всего. Например интеллекта.
Alex Fom
Доброта, свет, милосердие, а Иегова это не Бог, а Дьявол (сам убедился как от молитв его ангел вселился и хотел управлять мной)
Разия Куптилеуова В чем конкретно проявляются доброта, свет и милосердие?