Религия, вера

как религия объясняет физику?

Бог создал физику за 6 дней))
Ирина Таскаева
Лучший ответ
Как часть замысла Создателя Вселенной. в плане формулирования законов существования физического пространства.
Между ученым и поэтом лежит извечно полоса.
Один пришел открыть законы, другой на жизнь открыть глаза.
Елена Смирнова
Сама по себе вера в Бога не мешает стать великим мыслителем. — так вот скромно подытожим, поскольку те, кто указывает пальцем на верующих, чтобы отвести от себя внимание и подозрение, не достойны сами того, чтобы Патон, Фарадей, Бэкон, Декарт, Лейбниц, Паскаль, Ньютон, Кант, Карлейль сняли перед агрессивными атеистами шляпы.
Андрей Синицын они верят в пантеистического бога.
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Андрей Синицын они не верят в того бога которого ты представляешь. прочитай "бог как иллюзия" и ты поймешь.
какая именно религия? в секретных книгах Иудаизма есть много чего, что было бы долгие столетия для обычных людей просто невообразимо.
Пражский раввин Бен Бецалель - тот самый, который придумал Голем, ещё в 17 веке от РХ в деталях описал ядерный взрыв, опираясь на свои энциклопедические знания этих секретных книг
доступа к этим книгам у представителей любой другой религии нет
зависит от скудности ума верующего - там кто во что горазд
Дима Волковский(Волк) у тебя просто нет ума никакого, даже скудного
Людмила Приходько-Каруна Сама по себе вера в Бога не мешает стать великим мыслителем. — так вот скромно подытожим, поскольку те, кто указывает пальцем на верующих, чтобы отвести от себя внимание и подозрение, не достойны сами того, чтобы Патон, Фарадей, Бэкон, Декарт, Лейбниц, Паскаль, Ньютон, Кант, Карлейль сняли перед агрессивными атеистами шляпы.
лучше тебе не знать
Например, существует множество теорий в области физики, химии и биологии. И хотя по своей сути они могут быть довольно простыми, математические вычисления, которые с ними связаны, как правило, очень сложны. Гениальные ученые, выдвинувшие эти теории, были удостоены Нобелевской премии. Насколько же гениальнее Тот, кто создал Вселенную, которую с таким трудом пытаются постичь ученые!
Вероятность того, что жизнь, как полагают сторонники теории эволюции, возникла по воле случая, бесконечно мала. Рассмотрим один пример. Представьте, что перед вами поставлена следующая задача: вам нужно разместить десять футбольных мячей по прямой линии на футбольном поле, каждый в метре от другого. Теперь ударьте по первому мячу так, чтобы он в свою очередь ударил по следующему и чтобы в результате удар пришелся по всем мячам. При этом постарайтесь точно предугадать, где в конечном счете окажется каждый мяч. Степень вероятности того, что вам удастся это сделать, настолько мала, что многие люди, скорее всего, посчитают эту задачу просто невыполнимой. Поэтому возникает вопрос: как кто-либо может утверждать, что клетка человека развилась по воле случая, если при этом задействуются процессы, намного более сложные, чем в задаче с футбольными мячами? Самое логичное объяснение состоит в том, что людей и остальные формы жизни на Земле создал Творец, обладающий высшим разумом. Неужели он сделал это не имея определенной цели? Конечно, нет. У Творца, несомненно, был замысел, который раскрывает и помогает постичь Библия.
Алексей Привалихин а кто сказал, Вообще любая современная клетка - это результат миллиардов лет усложнения, а не внезапной сборки из химических элементов. Так что свои аналогии с футбольными полями можете выкинуть.
Никак