1-"Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат"
2-"Человек богатый мудрец в своих глазах, но умный бедняк обличит его"
3-"Малое у праведника, лучше богатства многих нечестивых"
3-"Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть не останется не наказанным"
Богатеи - грешники? Они попадут в ад? Значит надо быть нищебродом? Терпи наземную жизнь и нищету, потому что всё воздастся в раю?
Религия, вера
Как вы прокоментируете цитаты из библии? чит. опис
Учитывая, что церковь на подсосе у власть имущих, ответ очевиден ))
Богатство - благо, если оно получено честным путём и расходуется на благие цели. Большая редкость нынче.
Антон Рогачев
Богатство не возможно честно заработать... его можно только украсть. Богатство у человека появляется не от большого ума и высшего образования, а от нищего Духа и бедной совести. Бог даёт человеку богатство для того, чтобы он купил на него удавку, да на ней и повесился.
богатый, значит Счастливый, Блаженный значит.
Антон Рогачев
Счастье, это безумие от греха. Блаженный, значит сумасшедший, безумный.
По-вашему получается, что если нет денег, так уже нищеброд. А если денег нет, а живёт в материальном достатке и честно - до такого ваша фантазия не доходит?
Андрей Кондратьев
Там чисто говорят о бедности материальном, а не духовном. Значит священники грешники, раз на мерседесах гоняют? А как грешник да служит богу?
1.Лучше быть работягой чем депутатом.
2. Бедняк взял кредит в банке и не прочитал "мелкий шрифт",на него навесили неподъёмные проценты, он подал в суд и ...приходят коллекторы а суд разбирается...
3. Ну семья, дети конечно же лучше дома на Мальдивах... не спорю.
4. Работяге достаточно мизерной зарплаты, а ворьё и спекулянты будут всю жизнь жировать, но зато поплатятся после смерти. (вот бы поучаствовать...)
Значит так : Не жрём, не спим, всеми силами пополняем бюджет и кормим " слуг народа" и необъёмный чиновничий аппарат ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Зато потом, когда подохнем.... будет не жизнь а сказка... так и хочется сдохнуть поскорее от такой религии!!!
ветхий завет написан не для нас
Нет. Просто надо стараться полностью исполнять учение Бога. Богатым это сделать очень трудно. Ибо придётся отказаться от богатства, чтобы исполнить полностью учение Бога.
хорошо бы еще работать начать и не голодать к примеру как апостол Павел
религия для рабов
Антон Рогачев
Человек и есть... Раб Божий.
Нищеброды автоматом тоже в рай не попадают. Суть в том что для того чтобы стать богатым ты обязательно будешь кого то эксплуатировать. Да и сама цель - стремление к богатству, говорит о том что человек не о небесном помышляет.
тут о другом.
Андрей Кондратьев
Просветите не просвещённую
Если богатство нажито неправедным путём, а, по крайней мере, 95% его нажито именно так, то всё верно, попадут в ад.
Господь дает праведным благословения достаток в смысле достаточно для безбедной жизни и даже с избытком
Все грешные и бедные и богатые. И те и другие могут быть как праведными так и нечестивыми. Бог праведных одобряет, а нечестивых осуждает.