Религия, вера
Иисус Христос самый добрый Бог?
Да это так.
Все просветленные существа одинаково добры.
Добрых богов не бывает.
Грешников из ада выпустил - и сейчас эти бесы во плоти зло творят по всей земле - чтож тут доброго...
Он был не богом, а сыном человеческим.
да
Игорь М.
А его отец?
. А ведь Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и вашему". Воистину, того, кто признает [других богов кроме Аллаха], лишил Он райских садов, а прибежищем ему будет адский огонь. И никто не поможет заблудшим.
(Коран, Сура «Трапеза», 5:72)
Карлен Князян
почему вы мусульмане и ты в частности считаешь что коран от истинного бога какие увас мусульман доказательства и аргументы в поьзу корана если спросите про библию почему мы христиане считаем ее истиной от бога то у нас есть аргументы и доказательство истиности библии если хочеш могу дать пользу истиности библии
Палка о двух концах. Также Он известен и как огонь поедающий и Бог ревнитель. В церквях современных это очень не популярный месеч.
Aizada Zhagalova
Как вы узнали что мне приснился бес.
Злой как чёрт. Хорошо что не существует.
Aizada Zhagalova
Кто вам сказал что он злой?
Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе, и того, что находится на земле или находится в водах . Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники. С точки зрения христианства другая вера является заблуждением.
Сын.
Вадим Черных
Он Бог и Сын Божий
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9 5)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-9)
(Послание к Римлянам 9 5)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:7-9)
Нет, потому как добро делается просто так. На кресте с Иисусом Христом весели преступники не за просто так. Что касается того что ходил, лечил, за так, так это не просто так, это благие намерения.
По ТВ показывают что Путин самый добрый бог
Самый добрый Сын Бога.
Игорь М.
А его отец добрее