Религия, вера

Бог хочет чтобы все покаялись.

И пришли в Царствие Божие небесное и земное. Вчера я 5 раз молилась за всех людей. И я думала что все покаются Богу. Но потом подумала не стоит так торопить время. Они хотят в Царствие Божие, но они хотят счастливой жизни на земле.
Бог хочет чтобы не грешили...,
И люди все в любви и мире жили!
Грешить и каяться, какая в том заслуга?...
Когда по-жизни нет..., ни любви, ни друга!

Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека — в исполнении воли Отца. Воля же Отца — в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас — в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские. Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, — единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека — это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей. Как, по учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом, так по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии.
Махаббат Иманбаева
Лучший ответ
Эта... некоторых вообще в консервы к богам не тянет :))))
Серёжик Зайкин
Если он этого правда хочет, то почему сыплет страдания на честных, а ворам и бандитам дает успех?
Нелогично!
Вот если я хочу, чтобы мой сын не курил, но буду делать подарки всем знакомым за то, что они курят, а его буду ругать и бить за то, что он не курит, то что я получу?
Валерий Кольцов Никогда беззаконнику Бог не давал успеха! Грешники служат сатане и им сатана помогает в их скверных делах!

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
22. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19-22)
Вы не спасете весь мир. Себя бы вам спасти.)
Светлана П
Верующих только 30 процентов. Из них примерно 3% - сатанисты.
Остальные - анимисты, атеисты, материалисты, язычники.
То есть 73% людей ни за что и никогда каяться Богу не станут.
А сатанисты, так вообще, ненавидят Бога и живут исключительно
ненавистью к Миру и ненавистью к людям.
Павел Толкунов Да, грустно.
С чего вы взяли, что я хочу в ваше надуманное царство небесное. Для царства небесное уготовано 144 тыс. мест для евреев. Другим туда дорога закрыта. Так что сколько не молитесь, вам туда не попасть.
Валерий Кольцов Ересь. 12 × 12 × 1000 == 144 000

46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:11,12)
Он как любящий Отец хочет всем добра.
Денис Боталов
-:) Я надеюсь вы молились за всех ...но без моей персоны ...-:) С чего вы решили, что я лично, хочу в царство Божие? Возможно, что вполне устроит царство его падшего ангела ...

Оттуда уж точно не выгонят за поедание не того, что на стол поставлено.
Adema Тleuтay
Непонятно, правда, почему все всегда каются жрецам, а не богу? Что, бог такой занятой, что к нему не достучаться? А может он просто такой бессильный, что не может этого сделать сам?
А может просто потому, что его выдумали те самые жрецы, которые теперь требуют ото всех "каяться" перед ними?
Бог хочет, чтобы все люди спаслись:

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1-е Тимофею 2:3,4)

Конечно, без раскаяния в грехах спасения не достигнуть
Чтобы попасть в рай - надо покаяться. Чтобы покаяться - надо согрешить. Значит, бог хочет, чтобы люди как можно больше грешили. Я понял! Так вот почему он поддерживает геноцид!
Prosto Nadezhda
Наталия Микитюк Бог ещё терпит людей и милует но он ждёт выбор всех людей покаяться Богу или нет.
Многие люди любят погрешить и в тоже время обвинить во всём Бога, надо же кого-то обвинить в войнах, геноцидах. Разве не вы делаете выбор: обмануть, блудить, сквернословить, материться или Вася за вас это делает? Вопрос, а кто развязывает воины и делает геноцид?
Всё очень просто, вы любите грешить и хотите оправдать себя, думая что вы
свободны от всех правил но это не свобода, а рабство греха и в нутри каждого человека есть совесть и Господь говорит вам через вашу совесть: не надо делать этого. Когда у вас есть выбор соврать или нет, вы же сначала думаете и внутри вас идёт борьба, а сатана он говорит так: ври делай что хочешь все будет хорошо. Каждый человек ответит перед Богом за, то что он делал сдесь на земле и Бог покажет сколько раз Он говорил вам о том как Он любит вас, ведь Он заплатил за вас Великую Цену там на кресте чтобы вы были в вечности с Ним на Небесах.
Покаились ли вы? Бог знает всё и от Него ничего не скроешь и не оправдаешься! Но Он также есть любовь который любит каждого настолько сильно, что Сам пришол и умер за нас, Благословений вам. Иисус любит вас! :)