Религия, вера
Если раскаялся и исповедался в воровстве, обязательно ли возмещать ущерб обворованным?
Этот вопрос задайте священнику, которому будете исповедоваться ( спросите после службы).
Можно ксати не раскаиваться в воровстве, а просто вернуть всё награбленное обворованным, тогда карма воровства будет полностью исчерпана.
Что такое раскаяние само по себе?
Раскаяние это признание своих ошибок души, ошибок сознания.
А если ты признаёшь, то это проявляется в твоих поступках и окружающих явлениях.
Тогда попросту возвращая награбленное ты исповедуешься самым наилучшим образом без слов.
Идеально!
Что такое раскаяние само по себе?
Идеально!
обязательно возмещать ущерб, получить еще наказание.
Что украл - верни
Anelya Eleusizova
А если пропил?
Желательно. Или же пустить деньги на помощь нуждающимся.
Anelya Eleusizova
А если это был гаишник? Взятки брал, дом машина и все благосостояние приобретено засчет взяток?
Конечно!.
Богу богово, а Кесарю кесарево.
необходимо приносить "деятельные плоды покаяния"
Anelya Eleusizova
Ну например написано "Кто крал - впердь не кради, а лучше трудись, чтобы было из чего уделять нуждающемуся". Не сказано, что кто крал, верни украденное и впредь не кради.
если имеешь возможность то обязательно
для того и каются, чтобы не возвращать....
бойся христиан. У них есть Бог, который прощает им любые преступления.
Anelya Eleusizova
Приведи цитату до конца, там есть и про атеистов
Если у одного украл, то ты вор и должен вернуть.
Если у многих украл, то ты мошенник и должен быть бит.
Если у всех украл, то ты Джон Рокфеллер и все религиозные вожди служат тебе. Тебе все должны, а ты- никому.
Если есть возможность то да, а если нет, то что тут поделаешь.
должен вернуть вчетверо
Можно пойти другим путем. Евангелизируй. Одна спасенная душа покрывает миллиарды ворованных долларов.
Если можешь - да, верни.
Все просто. Иди покайся в церковь, презентуя попу, он тебе все грехи отпустит, ты же раскаялся. Все гуляй.
Anelya Eleusizova
Спасибо. Продолжайте наблюдение.
посоветуйся с тем, кому исповедовался.
да обязательно
У нас так делают хитро украли, попросили у Бога прощения, исповедовались и ничиго не вернули.