Религия, вера
Почему в Библии ангелов называют "духами"? Что хотят сказать?
Их там так не называют! Ты обсуждаешь убожество русского перевода
Анастасия Серебрякова
Вот, наконец нашёлся продвинутый пользователь.)
Хотят сказать что это одно и то же.
дух духу рознь.
Анастасия Серебрякова
Как это?)
Люди и сами легко запутываются в своём невежестве! Ведь - как Бога не называй, Он Богом и останется!!
А вот, если есть понятие, то есть к ней информация...
Ангел потому ангел, потому что телесной составляющей не имеет...
А, Бог есть дух! Значит духовная (божественная составляющая ангелов) напрямую контактирует с божественными структурами вселенной!
Ведь Ленин и Сталин да и многие другие персонажи земной жизни в откровениях Иоанна Богослова обозначены как ангелы! - служители Бога!!
А на земле их пытаются представить служителями дъявола!!!
;-))))))
Анастасия Серебрякова
Вы запутались не меньше других.)
не имеют телесной оболочки
Анастасия Серебрякова
Откуда знаете?
Как что? А вы думали ангелы человекообразные что ли? Ваш Ангел-Хранитель который всегда за вашей спиной, он что из плоти и крови?
Юрий Кудрявцев
В моём случае, мой ангел хранитель это мой успокоенный дед, царство ему небесное
Ну так почитай библию, там всё это описано.
Я надеюсь, ты же знаешь что такое книга? Это такая штучка с буквами. А то вдруг
ангелы были созданы духовными личностями для жизни на небе -в духовной сфере....
В духовном (энергетическом, потустороннем, паралельном...) мире, живут энергетические сущности, называющиеся от низших, демонов, бесов, через срединных, эльфов, домовых до ангелов, архангелов и выше... Их несоизмеримо больше, чем разновидностей во флоре и фауне, так как духовный мир несоизмеримо больше и разнообразнее. земного.
Анастасия Серебрякова
Индус? Кришнаит?
Ангелы - полностью духовные существа, созданные Господом в помощники. человек же - это дух И ПЛОТЬ. Т. е. у нас есть и плоть (что очевидно) и дух жизни (Бытие 2:7).
Пархоменко Юрий
Бедные атеисты, которые не верят в существование души!! Я им обычно задаю такой вопрос:" Если нет Б-жественной нематериальной души, то чем ты отличаешься от животного?"