Религия, вера

Что за война Армагеддон? Кто с кем и за что будет воевать?

Невидимая глазу человека война Иисуса с сатаной.
На небесах такая война уже была и сатану и демонов скинули на землю.
Армагедон это война Бога за свой народ с сатаной.
В Библии есть пророчество, что в Армагедоне победит Иисус и сатана будет нейтрализован на 1000 лет.
В Арманедоне будут уничтожены и люди, которые выбрали путь сатаны.
Возможно уничтожение будет происходить природными явлениями как и в прошлый раз, но не факт..
Светик Солнце
Лучший ответ
Это последнее сражение на Земле (меж силами добра и зла).
Anatoliy Evgenievich
Каждый день ум обманывает человека, держа в иллюзии .Победить свой ум, обрести власть над собой.
Бог проснётся после трудов своих и надаёт по башке тем кто его опозорил до безобразия и из образа и подобия Его сделал заблудшую овцу израилеву, раба и грешника.
Вера Сорокина
Ну есть в Израиле такое место которое называется гора Мегидо, у подножия которой по преданию должна произойти финальная битва между Добром и Злом... Но вы не переживайте, Зло полюбасу проиграет это сражение! :-)))
Последняя битва Добра со Злом.
Оксана Шевелёва Добрые люди взбунтуются и пойдут войной на злодеев?
Максим Петрушин Люди, ангелы, демоны... -пешки. Биться будут Бог и Сатана.
1. Армагеддон - это будет великая великая война Всемогущего Бога, которой ещё никогда в истории не было и не будет.
2. Кто с кем: Христос с воинством небесным будет воевать против всего зла на Земле и против всей оппозиции правления Бога.
3. За что: Будет последняя битва небесных сил за освящение имени Бога и подтверждении права Его всеобъемлющего владычества раз и навсегда.
последняя битва конца
своими словами:
в конце концов среди концов найдётся всем концам конец наконец
и будут рубить концы чтоб связать концы с концами и отдать концы
Asylkhan Seilkhanov
Ответ за всё происходящие и благодарность тем кто неся зло нёс его не для собственного интереса а для прозрения Вида.

Переход от одного к другому.
^^ Ice Baby ^^
А вы думаете, что только будет ? )
Яна Иванова
Яна Иванова Он вокруг вас, и в вас.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ! ..>>>>> 2-e Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Не будет никакой войны, это просто бога Иоанн неправильно понял. Будет большой праздник с конкурсами, фейерверком, конным аттракционом, мороженым и катанием на слоне
Андрей Чугунов
Чистые с нечистыми
Добро будет жестоко и безжалостно истреблять зло, упиваясь ощущением собственного превосходства и правильности своих действий))
В общем ничего нового не будет... добро, как и всегда будет действовать методами зла, прикрываясь ложью божественных масштабов.
Оксана Шевелёва Праведный гнев иногда необходим. И попам, например, набить морды - это не значит стать злодеем.
Иудейские священники собрали в своих "священных книгах" все мифы, которые были до них.

Война при Армагеддоне уже была,

Об этом написано в Книге Урантии, в рассказе о цветных расах. В ней есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 64 ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ЦВЕТНЫЕ РАСЫ
...
Глава 6. ШЕСТЬ САНГИКСКИХ РАС УРАНТИИ

На обычной планете шесть эволюционных цветных рас появляются по отдельности. Первым формируется красный человек, который веками скитается по миру, прежде чем приходит черед следующих цветных рас. Одновременное появление всех шести рас на Урантии, причем в одной семье, было крайне необычным явлением.

Возникновение на Урантии ранних андонитов также было новым для Сатании. Ни в одном другом мире локальной системы подобная раса волевых созданий не появлялась прежде эволюционных цветных рас.

2. Оранжевый человек . Выдающейся особенностью этой расы было ее необычайное стремление строить — строить всё, что угодно, вплоть до нагромождений камней, только для того, чтобы посмотреть, какое племя построило самую высокую груду. Не являясь прогрессивной расой, они все же получили большую пользу от знаний, почерпнутых в школах Князя, куда посылали своих представителей.

По мере отступления Средиземного моря на запад, оранжевая раса первой проследовала вдоль береговой линии на юг, к Африке. Однако они так и не завоевали прочного положения в Африке и были полностью уничтожены появившейся впоследствии зеленой расой.

До прекращения своего существования эта раса растеряла значительную часть культурного и духовного наследия. Правда, в истории этого народа был период великого возрождения благодаря мудрому руководству Поршунты — выдающегося ума этой несчастной расы, помогавшего ей в те времена, когда их столица находилась в Армагеддоне, около трехсот тысяч лет тому назад.

Последнее крупное сражение между оранжевыми и зелеными людьми произошло в районе нижней долины Нила в Египте. Эта затяжная битва продолжалась в течение почти ста лет, и по ее окончании лишь немногие представители оранжевой расы остались в живых. Рассеянные остатки этого народа были поглощены зелеными и появившимися позднее индиговыми людьми.

Однако как самостоятельная раса оранжевый человек прекратил свое существование около ста тысяч лет тому назад.
Бог выступит против своих врагов
Tania Vremes
армагедон= конец света= рагнорек