Точной даты кроме Бога никто не знает, но Библия открывает пророческие события, которые произойдут перед Армагеддоном, а именно :
Пророчество 1. В Библии сказано, что мировые лидеры особым образом провозгласят «мир и безопасность» . Они, вероятно, будут думать, что стоят на пороге решения мировых проблем. Однако последующие события покажут, что это всего лишь слова (1 Фессалоникийцам 5:1—3).
Пророчество 2. Вслед за этим различные правительства решат покончить с мировыми религиями. В Библии эти правительства символически представлены зверем, а ложные религии — женщиной, сидящей на этом звере (Откровение 17:3, 15—18). Символический зверь, сам того не осознавая, исполнит волю Бога, уничтожив религии, которые ложно утверждают, что представляют Бога.
Апостол Иоанн символическим языком описал эти драматические события: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль» (Откровение 17:16, 17).
Пророчество 3. Вслед за успешным нападением на ложную религию Сатана побудит народы напасть на тех, кто служит Иегове Богу (Матфея 24:21; Откровение 7:14).
Религия, вера
Когда произойдет война Армагеддон?
Ученики Иисуса спросили его, как узнать, когда наступит «завершение системы вещей» (Матфея 24:3). Отвечая, Иисус указал на период времени, когда, по его словам, «народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения» . Затем он добавил: «Все это начало мук» (Матфея 24:7, 8). Апостол Павел назвал этот период «последними днями» , сказав, что они будут «необычайно трудными» (2 Тимофею 3:1).
Кроме того, Иисус предсказал, что эти трудные времена ознаменуются особенной деятельностью. Он сказал: «Эта благая весть о царстве [Бога] будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Сегодня во всем мире Свидетели Иеговы проповедуют благую весть о Царстве Бога более чем на 500 языках.
война и Армагеддон разделены бооооольшим промежутком времени.... первое Вы ещё застанете.
в 16:44 на Сенатской площади. форма одежды парадная
Станислав Барышников
У нас есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю» , а миролюбивым людям из всех народов, принимающих то, что он предоставляет для спасения, дарует жизнь. (Откровение 7:9, 14; 11:18).
Христиане ждут пришествие Господа.
Фил. 3.20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
Станислав Барышников
Тело станет свежее, чем в молодости... опять возвратится к дням своей юности...
Армагедон 1 уже был 2 - неизвестно даже Иисусу!
Станислав Барышников
Что вы имеете ввиду?
Малые признаки судного дня
Большие грехи
Распространение невежества
Увеличение доли женщин по отношению к мужчинам.
Землетрясения и природные катаклизмы
Ускорение времени.
Увеличение числа убийств
Увеличение числа богатых людей
Строительство высоких домов.
Самоубийства.
Украшение мечетей. Люди будут следить за интерьером мечети, хвастаться их красотой и будут редко посещать их для совершения намаза
Распространение мерзости и учащение прелюбодеяний
Пророк Мухаммад, (да благословит его Аллах и приветствует ), сказал: «Не наступит час, пока не распространится мерзость, не будут разорваны родственные связи и не будет плохое отношение к соседям» .
Разрыв родственных связей и неуважение к родителям и соседям
Большие грехи
Распространение невежества
Землетрясения и природные катаклизмы
Ускорение времени.
Увеличение числа убийств
Увеличение числа богатых людей
Строительство высоких домов.
Самоубийства.
Станислав Барышников
Внимательный, молодец!
Судя по написанному ниже скоро. Признаки исполняются.
Матфея 24:3—14: ...Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » 4?Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5?потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6?Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7?Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8?Всё это начало мук. 9?Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10?Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11?Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12?и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13?Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14?Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 24:36—39: ...О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37?Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38?Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39?и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого...
Светлана Духновская
Многие не знают что Армагеддон, это место сражения: Откровение 16:13, 14,16: ...И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.. . 16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н.
И не все люди пострадают в этой войне.
Александр Россол
А если этого не произойдет, верующие ведь должны понести какую то ответственность за клевету? Наприер, застрелиться!
никогда отстань
Станислав Барышников
А я и не требую ответа, сам пишишь.
Веруны всё для этого уже подготовили им как героин наркоману нужен Армагеддон и всеобщее воскресение. Весь мир и вся планета у них от дьявола они хотяь жить в другом более пушистом мире.
Станислав Барышников
А вы тоже с нами? В хорошее место? А?