Религия, вера
Человек отвечает только за свои собственные поступки и выбор зла? Или он может сгореть в аду за грехи других людей?
За свои
если убьет человека, то за его
грехи тоже будет отвечать.. а
убитый пойдет в рай как мученик..
грехи тоже будет отвечать.. а
убитый пойдет в рай как мученик..
Selenca Marie Gomez
Что за нововведения? Вы протестант что ли?
Душа делится на 144части. Те ещё неизвестно на сколько. Отвечать придется за свои поступки в основном. Выбор зла. Сговор со своей совестью.
Никто не отвечает за грехи других
по нарастающей - индивид - семья - род - этнос-и. т. д
Петр Крячко
О чём это вы намекаете?
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
99.1 Когда потрясется земля, потрясаясь в себе;
99.2 Когда извергнет земля бремена свои,
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.4 В тот день она расскажет сбывшееся с ней;
99.5 Потому что Господь твой откроет это ей.
99.6 В тот день люди рассеянными толпами пойдут,
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
99.8 Тогда и тот, кто сделал добро весом на одну пылинку, увидит его; и тот, кто сделал зла весом на одну пылинку, увидит его.
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
С т. зр. буддизма, в сознании каждого живого существа возникают и остаются свои индивидуальные кармические отпечатки.
Отпечатки негативной кармы, находящиеся в потоке одного сознания, никак не могут перескочить в поток другого сознания.
Поэтому, переродится в аду после смерти сознание только того человека, который совершил много злой кармы.
Если вы имеете в виду подстрекательство или принуждение другого человека к совершению неблагих дел, то это тоже негативная карма. Равно как и предложение денег за совершение неблагого дела.
В этом случае, совершают негативную карму и инициатор, и исполнитель. И оба имеют шанс переродиться в аду.
Короче, правильный вариант 1.
Есть парадоксы. К примеру доведение до самоубийства. Человек отвечает за это но если бы тот не погубил свою душу таким действием его вина не была бы такой веской. К примеру его бы откачали и он пришел просить прощения у пострадавшего.
Петр Крячко
В комментарии ответил идеально, а здесь уклонился в частности.)
Человек может нести на себе родословный грех... Родителей или других родственников... Или если возьмется молиться за другого человека. Ну я так слышала, извиняюсь если что то не так сказала
Юлия Лузанова
Родовой грех не вменяется. Вменяется действие свободной воли и отношение к нему.
Римлянам 14:12- " А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу"
Ада или рая нет, после смерти ничего нет.
Петр Крячко
Ответь на мой вопрос или не путайся под ногами.
Человек отвечает только за свои собственные поступки и выбор зла.