Религия, вера

Почему Ланчанское чудо до сих пор никто не опроверг? Может быть это такое чудо как и * благодатный * огонь ?

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В ТЕМЕ.
Ланчано - это маленький старинный итальянский город в в провинции Кьети. Центром города является церковь Евхаристического Чуда.

Священник со словами молитвы преломил хлеб и вдруг увидел, что хлеб превратился в... тонкий срез ПЛОТИ, напоминающий мышечную ткань человека. И в чаше было НЕ вино, а густая алая жидкость, удивительно похожая на кровь.
В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 году с применением более совершенной аппаратуры и с учетом новых достижений науки, ранее полученные результаты были вновь подтверждены.
Наверное потому же, почему никто Неуловимого Джо поймать не может. Какие либо конкретные пруффы на научные исследования с аппаратурой будут?
Nazim Auapbergenova
Лучший ответ
Поклонскую туда бегом!!!
Какой смысл изучать зарубежные чудеса, если у Нас в России достаточно своих Русских чудес, которые ещё не изучены?
Как пример, Вот такая соляная пещера в районе Верхнекамского месторождения
Сергей Мороз
Анастасия Пугачёва и где тут чудо?
Да, да!. Это такое же чудо, как и "благодатный огонь"... Ну, и куда же ланчанский священник дел этот бутерброд с человеческой плотью? Слопал? Или из него итальянские попы сделали святыню, и к нему прикладываются там паломники?
С.
Сергей ....
Ну та проверяли же его.
Ох уж эти верующие, мало им просто верить им еще и доказательства подавай. Маловерные.
Обычно это чудеса из категории "неуловимый Джо" хер - кому надо проверять. Приезжай в любую русскую деревню, в каждой тебе 1000 таких "чудес" расскажут, даже как папоротник цветёт! Это ВСЕГДА рассчитано на малограмотных людей

А вообще это отвратительно, там что у него человеческое мясо и кровь?? Мерзость какая!!!

Совсем христиане опоганились!!!
Факты есть, или опять надо верить на слово шарлатанам?
а что чудо надо опровергать? вроде как надо доказывать. повторить несколько раз, на камеру и для контрольной комиссии...
Mukhit Sataev
всё правильно это такое же Божье чудо как и благодатный огонь. Подтверждение для сомневающихся, что Таинство Причастие которое дал Господь во спасение (Ин. 6.48-58) не просто тайная вечеря, как говорят сектанты, а истинное Тело и Кровь Господа Спасителя Иисуса Христа. Через Причастие мы соединяемся со Христом. Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
колдовство)