Религия, вера

Христа все ненавидели и в конце концов распяли. Чего ожидать тем, кто идет его путем ?

Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола. Вот и своего первенца принёс в жертву на распятие. Ну и последователи тоже хотят...
Galina G
Лучший ответ
Вообще-то, Христа ненавидели менялы и интриганы с прихлебателями... :)))
Но каждый выбирает общество по себе... точно для Вас это ВСЕ? :)))
Ненавидят и убивают религиозники, таков удел неверующих.
А следующие за Христом ожидают от Бога и на НЕГО ОДНОГО уповают.
*** Юленька***
рая
Голгофы
Irina Dolina
Не все, а древние евреи. А у нас нац герой Юрий Алексеевич Гагарин. Учишь вас дураков бесполезно
Не стоит переживать. Его путём никто не идёт.
Ну не знаю. У нас в городе поп в шикарном тереме живет и на неплохом внедорожнике разъезжает
Две тысячи лет назад Иисус Христос был казнен людьми, которые не соглашались с его миролюбивыми проповедями, которые считали его веру неправильной.
То есть Иисус был предан евреями и распят по желанию самих же евреев и пострадал в результате борьбы за власть. Римляне же оказались невольными пособниками иудеев.

Иудеи считали, что они избраны Богом, что именно с ними Бог заключил договор и поставил их властвовать над другими. Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников в своих поступках.
У всех священников всегда была одна цель – улучшить свое благосостояние за счет верующих. Поэтому самым главным преступлением в глазах священников считалось, если человек не платил дань их храму и посещал другие храмы. А кто этого не делает, тот еретик и его следует предать смерти, потому что он живет не по-божески.
Иисус выступал не против религии евреев, иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира. Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое.
Иисус пришел к выводу, что та вера, которую исповедует его народ, преследует лишь одну цель – как можно сильнее запугать и подчинить простой люд.
Иисус, с пренебрежением относился ко всевозможным иудейским религиозным запретам.
Своими делами и проповедями он хотел объяснить простым людям, что Божий Закон – это одно, а правила, придуманные священниками, – это совсем другое. Священники, книжники и фарисеи специально придумывают непонятные законы и трудновыполнимые предписания для того, чтобы осложнить жизнь простых евреев и одновременно укрепить свое влияние.
Книжники обладали огромной властью, потому что практически любого иудея можно было обвинить в нарушении того или иного закона.
Фарисеи постоянно осуждали Иисуса за то, что тот нарушал устные правила, придуманные самими же фарисеями. Иисус спорил с ними, объясняя другим людям, что настоящая вера в Бога – это не формальное исполнение каких-то непонятных ритуалов.
Иисус нес людям новую религию, угрожая тем самым владычеству иудейского первосвященника.
Некоторые сторонники Иисуса считали, что нужно поднять антиримское восстание, захватить власть и уже потом насадить сверху новую веру. Но сам Иисус был только за мирное развитие событий и был против вооруженного восстания.
Иудейский Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его вполне устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Бунт, мятеж должен был разрушить всю эту идиллию. Каиафа получил свою должность из рук Пилата и ежегодно выплачивал ему определенную сумму за это хлебное место.
Главной причиной ареста Иисуса стали его проповеди о новой вере, которые так возмутили иудейское духовенство.
Каиафа опасался Иисуса больше, чем римлян. Иисус своими действиями и речами подрывал авторитет иудейского духовенства. Поэтому Иисуса нужно было убрать любой ценой.

После ареста Иисус предстал перед судом иудейских священнослужителей. Первосвященник, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Поэтому Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти. Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля 29 г., Иисус оказался в руках римского правосудия.
Аскар Полатов
Будут всеми ненавидимы за его имя
"Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы" (2 Тимофею 3:12)
Катюша ***
Сам Иисус сказал что Преследовали меня, будут преследовать и вас. Он предсказал что его учеников тоже многие будут ненавидеть.
Честное слово одна христианка украла 5000 рублей, сказала что отдаст и не отдала.
David Margiani