Религия, вера

Вы поверите человеку, называющему себя верующим, если он любит выпить, курит и сквернословит?

Люда Щетинина
Нет. Он ведь Бога на самом деле даже и не любит.
__________________________________
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1-е Иоанна 5:3)
Рыскуль Угушева
Лучший ответ
Человек не может не грешить - эти слова сказал Иисус Христос. Главное понимать, в чем согрешил .каяться в своих грехах. Если человек это делает, то ему можно верить, что он верующий.
Поверю, он просто под демоническим влиянием находится, я сам никогда Бога не отрицал, веровал и церковь посещал, а тоже курил, правда, бросил, и выпить любил, ну, и скверные слова иногда произносил. А вот если человек говорит, что он верующий и не грешит, то тут уже налицо "духовная прелесть", гордыня, уж, лучше пусть имеет грехи и кается в них, все мы не без греха.
Ирина Валивах
Максим Ахмадулин Вера в Бога и знание о Нем совершенно разные вещи.
Нет конечно.
Именно такому и поверю.
N=
Natasha =*
Могу поверить, но не каждому. В любом человеке есть Свет и Образ Божий. Просто этот человек слаб в вере и в духе и не может справиться со своими пороками.
Иван Кузнецов
Неверующих не существует. А поступки это далеко не выражение веры.
Верит, значит верующий
Да. Ной был алкашом, а библейский бог выбрал его кормчим.
** Nazerke **
люди! делайте не как он делает а делайте как он говорит
Если он "любит выпить курить и сквернословить", но у него не будет других мерзких чёрт ( сплетни, пересуды, самодовольство итд) - конечно, поверю! А вот если он будет с пеной у рта называть себя "верующим" - не поверю НИ ЗА ЧТО. Ярлык клей на себя какой угодно. Верующие люди, кстати, их единицы, никогда не скажут "я верующий" даже в ответ на прямой вопрос. Разве вы не замечали?
Это вам знак. Если вы близкий человек, вам надо менятся, тянутся к божественному. На вашем фоне должен изменится и он...