Религия, вера
Вы верите, и бесы веруют, и трепещут. А в чем разница?
Разница в отношении к Богу, люди к Богу стремятся, бесы от Бога бегут
Бесы трепещут пред Богом от страха...
а я трепещу от любви к Нему.
Ответ прост:
Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Они не уповали на Него,
И атеисты веруют. Улавливаете, в чем разница?
Толеген Сартов
А нет . тео бог . Зачем ты врешь.?
Нет разницы. Но бесы делят.
Разница в кого веруют....
В ВЕРЕ РАЗНИЦЫ НЕТ, МОЖНО ВЕРИТЬ ЧТО БОГ ЕСТЬ И ТВОРИТЬ ЗЛО ТАК ЖЕ КАК И БЕСЫ, ТАКИХ ЖДЕТ АД
Истинно, у Господа нашего - да превознесется величие Его - нет ни супруги, ни детей.
72.4 Безрассудный между нами говорил нелепое о Боге.
72.5 Мы думаем, что ни людям, ни гениям не должно говорить лжи о Боге.
72.6 Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
72.7 Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
То есть что у падших ангелов амнезия? Они теперь скатились от практического знания к теоретической вере? Что есть слово вера? Это твердая уверенность и надежда в то чего не видел но веришь что это есть. И как это так бесы веруют если они пали с Небес и видели лично Бога?
Виктор Лазарев
А вы повидимому сильно из под евреев, если на один вопрос целых 5 вопросов.

Очевидно: я не трепещу от страха.
Вероничка Седых
Нам следует трепетать от благоговения пред Богом (это так называемый священный трепет).
Демоны верят, что Бог есть. Когда-то они были ангелами, сынами Брга, но последовали за Дьяволом. Верить и доверять - абсолютно разные вещи. Человек, доверяющий Богу, стремиться жить по его нормам и законам и развивать с Богом тесные взаимоотношения.
Бог богат, и не верят ему, сатана нищ и бегут к нему.