Религия, вера

Святые знали, что они святые?

Tvoy Sosed
Стихотворение не о святости, а о гордыне... святому вовсе не важно считают ли его святым или нет, он свят не ради святости...
Витя Витя
Лучший ответ
Tvoy Sosed Стихотворение о тех, кто считает себя святым.
нет, конечно!
одна только мысль, что ты святой
перечеркнет всю святость!..
Ольга Туманцева Каким образом перечеркнет?
Святость реализуется после смерти
Artur Emelyanov
Tvoy Sosed Кем реализуется?
Конечно знали.
Человек принимает Божье освящение ВЕРОЙ (перед этим необходимо ОТВЕРГНУТЬ себя) ,у христиан ХРИСТОВА праведность, не своя же.
А освящает Бог тех, кто Ему верит и ЖЕЛАЕТ быть посвященным служителем. Как можно не знать, если это личные взаимоотношения детей Божьих с Отцом Небесным.
Артур Айвазов
Нет конечно, по писанию христиане наоборот скромные были
Юля Хцька
Валентин вообще был страшный богохульник, алкаш и блядун. А щас вон оно как, Святой Валентин, еще и заморский, навязанный нашим дуракам с Запада. Я думаю, он в гробу перевернулся, когда узнал, что святой и стадо каждый год отмечает в честь него типа праздник
Елена Косьмина
Tvoy Sosed А я думал такие нравились женщинам.
Александр Бутузов а ещё он гомосексуалистов крестил и венчал, за это получил известность.
а что такое святой?) одна буква заменена, чтобы было не понять, тот кто светится, знает что он светой) если есть с чем сравнить
Они думали, что они бомжи.
Ismail Gasanov
Святость известна человеку при жизни. Свидетельствует Дух Божий в сердце человека, но вся слава отдаётся Господу Иисусу Христу.
Наталья Шилова
Tvoy Sosed Святые работают, а зароботок отдают Христу?
У вас явное непонимание что такое святость. Но учить вас невежд не моя задача.
Tvoy Sosed У тебя задачи более важные. Понимаю.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. Библия 1 Петра 1:16
Андрей Фурман
Tvoy Sosed Раз сказал - буду. И всего-то.
Да.
Раньше Християне называли друг друга еще при жизни Святыми, но это означало только что ты не такой как все.... ты вообще пришелец можно сказать.... онако сейчас таких христиан нет! НАВЕРННННННН -________________________-
Tvoy Sosed Есть святые, но только они считают себя грешнее всех грешных, как Павел. Святой кто во свете Божьем, а не тот, кто вырабатывает собственный свет, как светлячок.