Религия, вера

Несём ли мы ответственность за Бога?

...хитрый вопрос... мой ум перевернулся, поморщился и содрагнулся, в клубочик сжался и крича, всё я, всё я... оставим эгоиста в стороне... рассмотрим, что и где...
...за бога я ответственность несу в себе, а он меня, из рук своих не выпускал ни разу... так мы срослись, сроднились, что уж не разберу, где Бог, где Я... возможно мы одно?!.. тогда ответственность едина, за всё,что есть и нет)))...
...пожалуй я пойду, ум в размышлениях разволновался, а я ведь да же за него ответственность несу)))...
Ваня Заворохин
Лучший ответ
Если несешь (добровольно) имя Бога на себе, т. е. народ говорит "вот это верует в Бога", то ты ОБЯЗАН не позорит имя Бога своими плохими словами и действиями.
Katya.artyukhova
Пускай те кто в него верит ( придумал сам или "добрые"люди посоветовали) за него и несут ответственность : они ему качества и свойства нафантазировали вот и пусть отвечают.
еще и за него ?
Елена Зайферт
Если принимаете его правила, то несёте вместе с ним.
нет
Dissyuk Elena
Если "Он внутри вас есть", как утверждал Христос, то кто несёт ответственность за всё?
А ка же иначе? Ведь это мы его выбираем.
Несём ответ, за правильную идею о Нем, но не за Его Личность
Несём ответственность за поступки и за наши решения
жизнь и подарок и депозит одновременно и то и другое ))) смотря кому как )
Правильно сказать, несем ответственность ПЕРЕД Богом!