Религия, вера
Верующие, а вы рады, когда садят людей за высмеивающие вашу религию картинки в вконтаке?
Только духовно недоразвитые могут радоваться деградации социума.
Анастасия Николаева
Да, я тоже считаю, что это абсурдно сажать за такое, да и вообще, возбуждать даже уголовное дело за это не стоит.
Серега Ткаченко
Деградация социума это оскорблять людей, вместо того что бы хотя бы попытаться что то изменить в этой жизни?
Серега Ткаченко
Даже если верующие ошибаются, не надо их ставить ниже себя, унижать, издеваться над ними, высмеивать. Это только ухудшит ситуацию. Лучше над собой посмеемся и усмирим свой эгоизм
Ни разу не видел. Всё каких-то троллей судят.
Анастасия Николаева
уже на двух жителей Барнаула было заведено уголовное дело за экстремизм из-за смешных картинок с Иисусом, мда уж
Несколько сот лет назад их бы посадили на кол. Я рад что этого нет. Завели дело не значит, что посадили, слишком много шума.
Анастасия Николаева
ну дело завели. как к этому относишься?
мне пофигу, но для них полезно посидеть подумать о смысле жизни
Анастасия Николаева
для них кого? верующих?
Не все верующие идиоты.
Наши с тобой понятия о радости сильно разнЯтся. А этих несчастных просто жаль, бесноватость - тяжелый крест.
я не рад но наказывать нужно. плохо что отменили телесные наказания
Анастасия Николаева
ой, дурак
Jordy 1005
Я б тоже этих недорослей выпорол, причем публично...
"Смешные картинки с Иисусом" ...ДА... Над собой смеются - умные, над другом - добрые, над Богом (в оригинале "судьбой") - дураки. Пусть посидят, может поумнеют....
Святая простота называется. Гуса Яна когда сжигади, милая старушка любя подкидывала хворост. Это их укрепляет в вере, что пенсии им правильно отменили и Бог с ними
мы всегда рады... потому что всё делается к лучшему
Ну привет. Религия во все времена - один из основных рычагов манипулирования массами. "Царь - ставленник божий, если твой помещик тебя пизд*т, то это бог сниспослал испытания. Если ты дохнешь от голода, а твой сын уже доедает мёртвую сестрёнку, то это тоже испытание. А помещик жирует и жрёт рябчиков... ну потому что на всё воля божья. Прости его за это".
Другой пример: "Ало, дети мои. Тут х*йня происходит. Какие-то муслимы сказали, что наш Бог не очень. Надо срочно вырезать их под корень, а все богатства забрать и пожертвовать церкви. А ну-ка все вместе: "DEUS VO VULT!!!"".
В общем, смысл в том, что всем вокруг (кроме адекватных из народа) выгодна религия. Выгодно, что народ терпит, ссылаясь на бога. Выгодно, что если батюшка по телевизору скажет, что хохлы жрут младенцев, то масса сразу вскипит и начнётся бурление говн про то, какие хохлы уроды. Батюшка же не может лгать. Это же грех. А то, что этот батюшка по вечерам прелюбодействует с 11-летними девочками, ширяется кокаином "чтобы получить благословение господне" и жрёт омаров с черной икрой, это уже никого не еб*т. Он же почти святой. Ему бог простит.
А вот богохульники и твари, которые поносят христа - вот те уроды. Они не нравятся никому. На батюшку наговаривают, на царя, на помещика, и на всех вместе взятых. А ещё говорят, что хохлы младенцев не едят. Мрази.
А власть в это время, ехидно перекатываясь сажает очередного непослушного за репост картинки с еврейским бастардом. Чтобы не повадно было. Кто-то возмутится. А кто-то задумается: "Так ли уж мне хочется в застенки". Такие дела, брат.
Анастасия Николаева
Короче, ты клонишь к тому, что государство будет защищать религиозных, так как это выгодно?
Обычно за такими картинами идут тонны видео, текста с оскорблениями. От одной картинки не посадят.
Анастасия Николаева
на девочку из Барнаула заявили в полицию две другие барышни, что она, якобы, оскорбила их чувства верующих из-за смешной картинки с Иисусом
Мне многое из насмешек над религией не слишком нравится, но все же к таким людям я отношусь нейтрально и не вступаю с ними в конфликты.
Михаил Р
Ты киса. Так держать.
Не рад, но наказать надо.
Не рады. Но...
Негативные импульсы надо глушить в зародыше.
Если этого не делать, болезнь будет прогрессировать, начнутся взрывы, столкновения, катасерофы...
Среди верующих есть 0.001 процент фанатов и этого будет достаточно. Впрочем, столько же и неадекватов в твиттере.