Религия, вера
Если человек приготовил одежду в которой хочет, чтоб его похоронили, но она не соответствует христианским требованиям.
Если человек приготовил одежду в которой хочет, чтоб его похоронили, но она не соответствует христианским требованиям. Можно ли его похоронить в этой одежде? И как хоронят девочку?
Поверьте, человеку намного лучше было бы если бы его тело похоронили в самой простой одежде! Он с собой всего того, что нажил взять не сможет, но если бы раздать все его имущество нищим - для его Души это будет громадное облегчение, ни с чем не сравнимое, ведь это доброе дело, а он уже не может себе ничем помочь, ни добра никакого сделать!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Если человек не религиозен то имеет права выбирать себе одежду сам .правил нет
Жазира ))))))))))))
Но хоронить то будут родственники. По религиозным традициям.
а если Одежду Христианскую приготовил, то и не помрет.
с похоронами связано много обычаев к христианству отношения не имеющих. так что кто во что горазд. а девочку- в платье невесты
Жазира ))))))))))))
А девочка приготовила не свадебное платье? Если она любила черный цвет.
Нет никаких требований.
Да хорони в чем хочешь это не так уж принципиально.. прингципиально что бы молились за душу... а не бухали вместо этого на поминках
Для червей, важно внутреннее содержание трупа. )
Можно, во времена Иисуса вся одежда была другой, так что ни одна из них не может соответствовать ихнему дресс коду.
Можно. Девочку - вперёд ногами.
Трупу всё равно всё что на него напялят . Труп не христианин, не мусульманин или ещё кто . Хоть без одежды хорони
Жазира ))))))))))))
Если девочке категорически не нравились не пышное, не белое, не розовое.
мало ли что я хочу. родствники се равно меня в джинсах и бейсболке хоронить не будут