Религия, вера

Какая конечная цель у бога?

Vita 5
Vita 5
5 444
Я думаю что раз Бог бесконечен то и конечная цель бесконечна!
Оксана Шабунина
Оксана Шабунина
10 604
Лучший ответ
По отношению к нам?
Сделать нас счастливыми.

Пока мы грешим - счастье для нас недостижимо.
Бессмертие человеческое! =)
Жанар Окатаева
Жанар Окатаева
97 040
Ты бесконечен, где ты хочешь найти конец? )
Ольга Исаева
Ольга Исаева
65 086
Егор Фадеев а ты что бог что ли?...
Почему же, конечная. Да и цель его личная. Если он надумает, то расскажет тебе сам. Примерно она затрагивает различие взглядов и времени для них.
сначала определитесь - у какого именно.
многие называют себя богами и многие называют разных богов.
например у создателя вселенной цель - продолжение жизни и создание новыз вселенных.
могу только промежуточный этап понять.. а дальше? а что есть истина*?
У Него и спросите. )
Олег Сынников
Олег Сынников
31 799
если ты один, то в чем смысл?
Любовь Чмырь смысл во всём
Конечная цель относительно человечества Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Вернуть райские условия людям, прародители которых сделали огромную ошибку поверив сатане и отказались от Божьего правления.
Марина Поссен
Марина Поссен
7 885
Бесконечная любовь
(Коран 19:71)
Каждый из вас войдет туда. Таково окончательное решение твоего Господа. (Эти слова обращены ко всем творениям - благочестивым праведникам и распутным грешникам, правоверным и неверующим. Нет такого человека, которому не предстоит войти в огонь, ибо таково окончательное решение Аллаха. Он обязал Себя поступить так и обещал это Своим рабам. И, конечно же, Его обещание непременно исполнится. Мусульманские богословы разошлись во мнениях относительно смысла этого откровения. Одни считали, что все творения предстанут перед Геенной и испытают страх перед ней, после чего Аллах спасет богобоязненных праведников. Другие считали, что абсолютно все люди войдут в Геенну, но для правоверных Адское Пламя обернется прохладой и благополучием. Третьи считали, всем людям предстоит пройти над мостом, который будет проложен над хребтом Преисподней. Люди будут проходить по нему в зависимости от своих деяний. Одни минуют его в мгновение ока. Другие промчатся по нему со скоростью ветра. Третьи пронесутся по нему, подобно опытным наездникам на породистых скакунах. Четвертые минуют этот мост бегом. Пятые пройдут по нему шагом. А будут люди, которые преодолеют его ползком. Но будут и такие, которые упадут с моста Сырат прямо в Преисподнюю. Каждый будет преодолевать его в зависимости от своей богобоязненности. И поэтому далее Всевышний сказал:)
(Коран 19:72)
Потом Мы спасем богобоязненных, а беззаконников оставим там стоять на коленях. (Спасение обретут те, кто испытывал страх перед Всевышним Аллахом, выполняя Его повеления и остерегаясь грехов. Что же касается тех, кто совершал грехи, исповедовал неверие и причинил вред самому себе, то они останутся стоять на коленях в Преисподней. Причиной этого будет их беззаконие и неверие. Именно эти грехи обрекли их на вечное пребывание в Аду и лишили их надежды на спасение.)
Вся Библия прошита одной красной нитью темы владычества Бога, из этого можно сделать вывод, что главная Цель Бога — освящение Его имени, чтобы Его и имя почиталось как святое всеми разумными созданиями, признавались Его верховая власть и желание исполнять Его священную волю из любви и искренне от всего сердца
Конечная цель Бога, чтобы каждый человек был с настроем сердца как у Давида. (Псалом39:5—10)
Саня Татарин
Саня Татарин
5 146
может есть конец цикла, цель это объединение всего в одну точку
Vita 5 И нахрен тогда всё, сидели бы в одной точке и не рыпались)
Чтоб Земля была раем и её населяли праведные люди.
Викуля =)
Викуля =)
1 734
Восстановить утеренный Адамом и Евой рай на земле. Дать людям вечную жизнь.
Свести счёты с концом

Похожие вопросы