Религия, вера

Почему говорят "душа кричит"?У души есть голос?

Что происходит в человеке в тот момент, когда его "душа кричит",а сам он молчит?
Та Самая
Он сам - и есть душа.
Это он сам кричит внутри себя, когда его представления о счастье рушатся.

Это означает, что пора пересматривать свои жизненные цели
и внутренние ценности.
Наталья Чебыкина
Лучший ответ
Человеку очень плохо и очень больно. Но высказать эту боль словами он не может А крик души- это невысказанная просьба о помощи, последняя надежда
Елена Сплюхина
Та Самая "последняя надежда"...
А что потом, происходит с человеком, если "крик души" не услышан и помощи нет?
Это метафора. Речь о эмоциях, исключительно.
Та Самая А по второму вопросу есть что сказать?
Ну, если человеку зажать рот и крутить ему яйца...
Та Самая Не считаете, что тему запроса несколько неподходящая для высказывания своих эротических фантазий?
У души есть чувства, так как душа состоит из разума, эмоций и воли человека.
А моя душа постоянно есть просит...
Sergei Ivankin
РПЦ-боты атакуют!
Игорь Юшкин
Та Самая Да, конечно. БОТ.
Разумеется, есть. Просто душевный крик определяется не звуковыми волнами. Это другое. Ведь когда берёзу срубают, она тоже кричит, и ей больно. Но никто этого не слышит. Словно человек в наркозе, которому пилют ногу.
Та Самая Человек в наркозе лишён чувствительности на психофизическом уровне. Чего не скажешь о том у кого "кричит душа".
Там наоборот, обострение.
А ещё говорят "душа стонет и болит" ,душа это человек и если она кричит, стонет и болит значит с человеком что то не так.
Zabil Huseynov
Душа--это сам человек (Бытие 2:7),и есть у человека разум через который понимает, что ему плохо, а поделиться не каждый может и просить помощи. Если взять сегодня, то проблем много, правда у всех они разные. Есть мысль и сказано, время говорить, время молчать, поэтому не всегда можно что то сказать или поделиться.
Tatjana Svirskaja
у него творится ад
хотя никто не живёт в теле его
Душа может говорить.