Религия, вера

почему логика людей не убеждает.. что же тогда убедит?

Ромка Cool
Логика практически никого не убеждает. Убеждает человека позитивный пример, счастье. Там где человек находит свое счастье туда и идет.
Галя Паркалова
Лучший ответ
Потому что для людей их чувства более ценны, чем их ум, вот они своим чувствам и следуют
Данил Миллер
Мой ответ про критерий определения религии удалили. Я не точно понял вопрос. Религию лучше всего выбирать согласно местопроживания. По наследству от родителей. И по потребности души.
Убеждает в истине тяжести кирпича, его падение на ногу.
Только личный практический опыт потерь и приобретений может быть убедительным.
На основе осмысления опыта, попытки передачи его другим людям, вырабатывается логика.
Вера же)
Господь Бог через Своего Духа Святого.
Агиль Бабаев
Авторитет и харизма
Убеждает, только у каждого логика своя.
Если не убеждает логика, надо дать ремня
к наш век убедит только святое имя Бога!.. «Святое имя Господа — вот путь духовного развития для тех, кто живет в эпоху Кали. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути». (Чайтанья Чаритамрита, Ади-Лила, 7.76).
Ромка Cool понимаешь .. та людей не воскрешал что бы тебе верить настолько что вверять тебюе полномочия сочинять новые заповеди
Логика убеждает.
какая логика? чья? для одного это логика, а для другого это не логика, а бредовая чушь и что тогда делать?
Ninuwa Myagkaya
Сейчас не то время чтобы логикой можно было переубедить!
Хотите кого-то переубедить, покажите как вы сами делаете то, в чем хотите переубедить другого. Если нечего показать, то переубеждать и учить нужно не только его, но и вас.

Иакова. 2:18 "...Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами".
Все так просто!))
Ромка Cool Иисус такого не говорил, ну в остальном вобшем и целом согласен
Жизнь, легко убеждает смертью.)))
Патриарх Кирилл.
Света Отти
Евангелие от Матфея. Глава 16, ст. 1 - 6

1. И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.

2. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;

3. и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

4. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

5. Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.

6. Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
Bakhodur Yusupov
Ромка Cool вот это в тему ..
Убедит то, что для них убеждение