Религия, вера

Если Христианство это олицетворение добра, света, любви, а Иудаизм это олицетворение зла, лжи, то где в этом месте Ислам?

Надя Колобова
Надя Колобова
5 134
...это суть одна зловещая Троица...
ЯЭ
Яна Эннс
7 674
Лучший ответ
любая из религий ЗЛО
Надя Колобова ну 6ля это и понятно, но я спросил что олицетворяет *trollface*
Максим Евсеев чушь выдрячья
косяки в предпосылках.. не будет правильного мёда: -))
ислам религия войн террактов нетерпимости и притеснения женщин
ЭХ
Эльвира Хуцу
54 144
У христианства с иудаизмом давние счеты, евреи не признают Христа как мессию, а христиане не понимают ветхий завет. В то же время Ислам он просто есть, как бы в стороне и никому не мешает. Да и я бы не стал сраться с исламистами.
Ренат Шарафутдинов В семинарии ветхий завет изучают 3 года. Так что христиане знают ВЗ ещё лучше чем евреи
Ислам это уже лучше чем иудаизм но хуже чем христианство.. это некий синтез религий плюс Мухаммед там подобавлял многое от себя просто..
В этом месте...
Юрий Баранов
Юрий Баранов
37 137
Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом. [[После упоминания о качествах добродетельных праведников и о том, что именно Аллах одарил их богатством, которое они расходуют на благотворительные цели и благодаря которому они достигают великих высот, Всевышний Аллах сообщил о милости, многократно превосходящей богатство. Это - мудрость, которую Аллах дарует тем из Своих рабов, кому Он желает подлинного добра и счастья. Под мудростью подразумеваются полезные и правильные познания, здравый смысл и благоразумие, а также умение произносить правильные речи и совершать праведные деяния. Мудрость - это самый великий дар и самая славная милость, и если она дарована человеку, то он действительно вознагражден великим благом. Он выбирается из мрака невежества к свету верного руководства, избавляется от глупых измышлений и начинает говорить правильные слова, совершать правильные поступки. Он принимает правильные решения и твердо придерживается прямого пути, поскольку это великое благо позволяет ему достичь совершенства самому и оказывать большую пользу остальным творениям как в религиозных, так и в мирских делах. Без мудрых решений невозможно привести в порядок дела, потому что мудрость - это умение расставлять вещи по своим местам, своевременно двигаться вперед и отступать, когда это необходимо. Однако помнят об этом великом благе и оценивают его должным образом только благоразумные и рассудительные мужи, которые знают, что может принести им пользу и что может навредить им, совершают правильные поступки и избегают оплошностей. Материальные пожертвования и принятие мудрых решений - это два поступка, которые лучше всего приближают человека к Аллаху и позволяют ему обрести славное вознаграждение. Эти два деяния также упомянул Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, когда сказал: «Завидовать разрешается только двум людям: человеку, которому Аллах даровал богатство и который губит его ради истины, и человеку, которого Аллах одарил мудростью и который обучает этой мудрости остальных людей».]]
Victor Tomin
Victor Tomin
22 599
олицетворение зла, лжи - это ты
Иудаизм и христианство основано на алкоголе, а ислам-на гашише и опиуме.
Авраамические религии (секты иудаизма) разжигают ненависть и сеют зло и горе.

крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!

Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"

История говорит САМА ЗА СЕБЯ

по данным статистики по всему Миру, от 85%, до 95% заключённых, позиционируют себя крайне религиозными людьми - иными словами, почти все преступления в Мире совершают верующие



исус простил убийцу, на соседнем кресте.

Для того, чтобы попасть в рай, нужно всего лишь раскаяться, а потом можно опять совершать преступления, до очередного раскаивания

"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"
(Лук 23:43)



По сему и возникают крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!

Верующие творят зло и горе, утверждая, что это бес попутал, или же что это божья воля. Что бог так хочет. Перекладывая свою ответственность, на мифическое существо, где то там, на небесах.

Только представьте что может натворить религиозно-помешанный, в белой горячке, или в очередном приступе шизофрении, ему почудится что бог велит ему убивать детей и он начнёт резать

Они готовы даже собственные экскременты поедать, лишь бы захапать у бога его царство и самим туда вселиться на ПМЖ, они ради этой алчной, эгоистической, меркантильной цели готовы поднять нож на собственного ребёнка, как это от своей трусости сделал авраам, испугавшись гнева божия и чуть не замочил единственного и самого дорогого человека в своей жизни, ради спасения собственной шкуры


Напомню, что совсем недавно христианин получив приказ от бога, убил 6 детей, жену и собственную мать - Олег Белов

А так же мусульманка, пообщавшись с богом, отрезала голову ребёнку и вышла на улицу! - Гюльчехра Бобокулова
Aia Islamgalieva
Aia Islamgalieva
827
Надя Колобова но ведь это то что делает нас самими собой, тоесть вот что я хочу сказать, небудь всех этих Фашизмов, Религий, мы же небыли бы Европейцами.
в таком случае Ислам - олицетворение мудрости и справедливости

Похожие вопросы