Религия, вера

Почему те, кто говорят что Бога нет, пытаются с Ним бороться?

По их логике же Его всё равно нет, так зачем бороться с пустотой? Например, никто же не выступает против тибетских религий, но против христианства прут, почему?
Зачем же бороться с ТЕМ, ЧЕГО НЕТ? Бороться надо с мошенниками и шарлатанами, которые уверяют, что есть то, чего на самом деле нет...
Ирина Сотникова
Лучший ответ
ну кто прет, деды комсомольцы?
Борьба с Богом - смысл жизни атеиста.
Прут не против вашего бога, его как вы правильно заметили все равно нет, а против религий.
У нас в России православные лезут в светскую жизнь и указывают как нам себя вести, как одеваться, какую музыку слушать, на какие выставки ходить. Вот отсюда и отпор у обычных граждан.
Люда Орлова
Очень правильный вопрос. )
Dinara Ordubaeva
Дак Бог понятие не только в христианстве.. а занимаются Богоборчеством ..
Проблема то не в самой концепции бога. А в организациях которые эту концепцию эксплуатируют. Проблема в лохотроне. В том что людям промывают мозги, в том что есть люди которые готовы убивать за своего "бога"...вот в чем проблема, понимаете?

Для меня ваш бог такой же реальный как воландеморт, но вот то что вы преподносите учение о своем боге - как истину в последних инстанциях... вот тут то и кроется проблема.

И нет, для меня нет никакой разницы христианин вы или тибетский монах. Ваше вероисповедание для меня не принципиально.
***artemida ***
Ну смешно, и как борются то, на татами? Какими методами?
потому что если бога нет, то не за чем и не за что бороться, то есть смысл теряет всё ,
вот и борется человек потом с этой пустотой бессмыслия .
Дмтрий Лик
Екатерина Феоктистова Докажите мне что Бога нет
Короче так. Сразу после явления миру Иисуса Христа, силы зла создали тайное общество. Масоны, тамплиеры, иллюминат-хоть как их назови. Неважно. 2000 лет сеть противников христианства строила свои козни, их цель-создать единое всемирное государство под властью единого правителя-антихриста. Электронника сейчас достигла такого уровня развития, что держать под контролем каждого человека, отслеживать все его действия и перемещения (и читать мысли в скором будущем) уже возможно. Это они разжигают революции, гражданские войны и великие мировые войны, по их заказу и на их деньги ученые создают изощренные виды оружия, контроля сознания, новые виды вирусов, пищевой и лекарственный геноцид, они стоят за производством алкоголя и табака в гигантских размерах, они загадили планету, превращают людей в зомби-киборгов, эта гнусная кучка темных жрецов Люцифера захватила власть на планете, все президенты=масоны, включая Путина. Если бы я один все это придумал, тогда конечно, это бред, но сотни тысяч людей по всему миру давно уже прочухали их заговор.
Это сыны Диавола.
мы боремся не с богами а с религией
Это антитеисты, а не атеисты