Религия, вера

Для чего Бог создал человека по Своему образу, в уподобление Себе?

Алихан Усманов
Чтобы на кресте хорошо весел и не падал.
Алена Радионова
Лучший ответ
Алихан Усманов неверный ответ.
Бог не знал кто Он такой в самом начале. Ещё Бог сомневался.
с чего это вы решили... что Творец уподобил себе человека? ))
Tatyana Protsko
Алихан Усманов я разве написал в прошлом времени или настоящем времени. вы кажется с русским языком не дружите.
У Бога есть пупок? Перхоть? Месячные?
Ирина Лысенко
Алихан Усманов неверный ответ.
Владимир Ларин
Дак рождение было Богом по подобию ..от себя родил мужчину и женщину с сильными гендерными отличиями .. дал от себя душу .. совесть ..свободу выбора .. как чадам своим .. для того что-бы восторгались .. создателем его порождениями .. несли ему каждый миг знания об окружающем мире и даже эмоции.. любили !! Но это не понравилось дьяволу .. восстал против Бога.. за что и был сброшен на землю со своими последователями .. А вот тут начинается интересно .. задумка дьявола уничтожить род людской .. элохим из праха людей создает гермафродита и разделяет по ребру .. цела так в торе ..это не из ребра а сторона ..по ребру .. Адам кровавая плоть или глина ( указание на трансформацию лепку ) разделенные со слабыми гендерными отличиями это и порождает войну полов ..ведет к уничтожению человечества ..
Алихан Усманов все было хорошо, но со слова гермафродит началась полная ахинея.
Добрый день!
Начало "Бытия" (особенно день шестой) - это родительский слог.
А Вы на маму или папу похожи (?)
Lotos Amoris
Алихан Усманов предпочтительный рост всех качеств. подумайте, тут мало мыслителей.
Для того чтобы сын получил все то, что отец может ему дать и передать сын должен быть максимально подобен отцу.
Татьяна Кузина
не надо так воспринимать эту фразу, библия писалась очень давно, писалась так что бы каждый понимал, в те времена большинство людей даже читать и писать не умели, если бы библию написали на околонаучном языке то никто бы ничерта не понял
Дима Климов
Алихан Усманов неверный ответ. На уроке литературы ты заслужит твердый кол.