Религия, вера
Доброго вечера, нужен срочный совет
Началось все очень давно. Связалась с не тем человеком. Родила. Одна. Но вот уже 2 недели, как приехала снятся кошмары и лезут ужасные мысли в голову. Ребёнок родился в день Ольги и Елены и выбрать не смогла из этих двух имен. Вообще запуталась очень. Весь свет стал не мил. Чувствую что уже и не живу. Равнодушие. Отец ребёнка угрожал и делает план как украсть её. Использует и магию и другие методы против нас ( из источников ). Как укрепить веру и какие молитвы помогут в этой борьбе? Даже в имени у меня борьба
У тебя видать послеродовое отупение... не проще ли со своим вопросом обратиться к настоятелю ближайшей церкви? А по вопросу угроз - в полицию... но для тебя это все пустой звук.... ты будешь лучше искать совета на базарной площади среди полных придурков, которые на ней...
Если началось очень давно, то скоро закончится
помолись Богу, Он не оставит тебя
без поддержки.. а имя у батюшки
спроси.. как скажет, так и сделай..
без поддержки.. а имя у батюшки
спроси.. как скажет, так и сделай..
здесь, на этих страницах вы не найдете адекватного и полезного для вас совета. срочно идите в православный храм и беседуйте с батюшкой. Бог вам в помощь.
Насчет угроз-в полицию
Насчет молитв, это не заклинания, повторение молитв от язычников перешло (Матфея 6:7) молитва это просто обращение к Богу, отцу небесному, а там уже что хочешь проси, хоть этот текст рассказать можешь, Представь если-бы дочка подошла к сестре и сказала," я хочу попросить у мамы куклу, скажи какое обращение к маме нужно сказать, чтобы попросить куклу",разве приятно было-бы маме, когда ее дети говорили ей заученные фразы по бумажке, и никогда с ней не разговаривали. Ну еще в конце говорят аминь (да будет так), типа подтверждают эти слова, что они не просто, а к Богу обращены.
Чтобы укреплять веру, ты ее и не сможешь укреплять, ты говоришь абсолютно разные учения, христианские в вперемешку с языческими и народными байками, нужно сначала разобраться и определиться во что верить и кому. Чтобы укрепить веру нужно задействовать разум, искать доказательство (приводить стихи не буду, просто вбей в библии разум, мудрость, там много стихов вылезет), а просто тупо поверить хоть во что можно, 2000христианских конфессий, и у всех разные учения) Искать надо истину, и это не просто, искать его надо, как жемчужину
Матфея, 13:44Царство Небесное подобно сокровищам, спрятанным в поле, найдя которые, человек утаил это, и от радости пошел и продал все, что имел, и купил поле то.
Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему красивый жемчуг;
Матфея 6:33
Вы же ищите прежде правды Божьей и Царства Его, а все это будет дано вам.
Матфея 7:7
Просите, и будет дано вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Не знаю, хочешь ли ты искать веру, и интересует-ли действительно тебя религия, но в некоторых вещах тебе нужно ее не укреплять, а наоборот, перестать верить во всякие народные приметы. Какой день Ольги и Елены, в библии и близко нет такого, а магические ритуалы в большинстве основаны на верованиях древних людей, что солнце-это Бог Ярило, холод это бесы. Главное вера, кто верит в приметы, у того они и сбываются, а вот атеисты нечего не боятся, сколько их проклинают разные колдуны нефига им не делается. Многие психические расстройства вызываются или усугубляются именно религиозными рассказами о нечисти, аде, проклятиях, например ночные страхи, боязнь темноты, кошмары, фазмофобия, демонофобия, и пр. Представь, у ребенка формируется страх, ему кажется что кто-то схватит из-под кровати, в этот период ему нужно научится понимать, что действительно стоит боятся, чего нет, и тут когда он жалуется, бабушка ему говорит-"Это не фантазия, там правда есть чудовище, Домовой, а еще ночью ходят черти",в итоге страх формируется ложно, у ребенка остается страх кого-то под кроватью и темноты, часто на всю жизнь. Поэтому народные верования-главный враг психологов.
У тебя как вижу голова очень этим забита, и ты имеешь не мало таких психологических расстройств, что только усугубляет твои переживания от реальных жизненных проблем.
Так что когда тебе говорят что-нибудь, типа "задобри домового",просто включай разум, типа "я верю в Бога, который говорит что нет других богов, так зачем мне верить и задабривать божество древних язычников".
Или говорят-ты попадешь в ад, гиену огненную, открываешь словарь или википедию и смотришь что на самом деле значило Гиена Огненная-Долина Еннома, реально существовавшее место, вечно горящая свалка за иерусалимом, где сжигали мусор и тела преступников, которых считали нечестивыми, выражение попадешь в гиену огненную имело другое значение во времена написания библии, ищешь по энциклопедиям и истории откуда на самом деле пошло учение об аде, и когда приплелось к некоторым христианским конфессиям.... ну типа этого. только плохо что много литературы и документов ненарусском
Короче Кирочка главное тебе успокоится, и избавится от страхов, неврозов, а там уже имея ясный и свободный ум сможешь принимать здравые обдуманные решения
Матфея 6:33
Матфея 7:7
насчет угроз - в полицию. насчет каши в голове - срочно к психотерапевту, иначе ребенка потеряешь просто, из-за собственного равнодушия. ну или отцу тогда отдай, раз сама не в состоянии что-то делать...
Лучше в милицию заявить, а магия это все ерунда. Маги сами несчастные люди
Положись на Волю Бога, и он всё управит Сам
И защитит тебя от колдунов и наветов
Сама ничего не предпринимай, будет только хуже
И защитит тебя от колдунов и наветов
К священнику на исповедь
На папашу заявите в полицую, если есть реальные угрозы, а вся его "магия" выйдет ему же боком. Насчёт кошмаров лучше обратиться к писхотерапевту, он выпишет препараты для спокойствия сна и мыслей, если такой вариант не подходит, просто купите что-нибудь для сна в аптеке, травки например или седативные препараты. Ведь если вам что-то снится, значит спити вы впринципе плохо, все идеи от мыслей и ваших переживаний. От ровнадушия помогают какие-то новые яркие эмоции, сводите дочь в кино, парк, бассейн, возьмите подружек и съездийте за новыми вещами, сходите в театр или куда-нибудь выпить, и опять таки если это похоже на депрессию и ничего не помогает, стоит обратиться к врачу. Проблемы нужно решать координвльно, а не косвенно, просто сидя и читая молитвы, нужно что-то предпринимать самому, тк если вы сами не хотите себе помочь никто не будет этого делать. Береженого Бог бережет. А для себя, помимо всего этого можете поставить свечку в церкви и пообщаться с батюшкой, если вам станет легче от этого.