Религия, вера
Через вас проявляется Бог?
Мы часть его. Проявляется. Только слушай его. Он всегда говорит с тобой.
Это - как?
нет, мой Бог -моя совесть... .
если ты чувствуешь чужую боль, умешь радоваться счастью друзей, если у тебя просят взаймы, ты не ищешь уверток, что бы отказать, если ты не ждешь благодарности за поступки, это и есть твой Бог в тебе, твоя совесть...
Я не могу назвать его Богом. Я не могу назвать себя Человеком. Когда я в медитации. Я чувствую себя Существом. Я чувствую Его Сущностью.
Я чувствую, что я гораздо глубже Человека. Что я сильнее. И что знаю нечто. Просто мне надо вспомнить.
Светлана, я увидела интереснай вопрос, но он уже закрыт к сожалению. там ты спрашивала: ...Кто не верит в Иисуса Христа, тот отАнтихриста ?..
И тут же собрала всевозможные титулы Божьи... .
Я не смогла, чтобы не написать тебе.... Характеристик и титулов в самом деле у Бога о-очень много, а вот имя одно-единственное ...Открой Библию -исход 33:19, 34:5...( Даже этого достаточно. ) Как понять Господь Саваоф? Это Бог Судящий... ( Осия 12 : 5) И так все определения.... Аллах! Бог! Это тоже определяющие титулы.... Но имя у Бога - одно.. .
...Ты, коему Имя Иегова- един, высок, над всякою горою... ( Псалом, по-моему 90 .Извиняюсь что забыла номер. Но найду, если надо....:) )
Иисус имеет начало.... Он первое творение Божие.. . А Бога родить не возможно. Он не имеет начала... И сам Иисус кому молился? И голос слышали : ...Это Сын Мой возлюбленный! Слушайте Его.. .
...Я и Отец одно!... Это не Бог с тремя лицами ( тоесть Триада или Троица) А единение в послушании. и в смирении... .
Вот, как, через Иисуса, проявлялся Отец ...Так и через каждого истинного Христианина- проявляется Иисус!.. .
В образе мыслей, жизни и послушании.... Любовь -главное качество.. .
Каждой жене- глава муж. А мужу- Иисус. А Иисусу - Бог !..
А можно ли назвать сейчас таковым Христианский мир? Особенно Православие и Каталицизм ?..
Поговори со мной моя душа
Побудь со мной сегодня откровенной
Откройся понемногу, не спеша
Ведь ты умеешь быть проникновенной
Поговори со мной моя душа
Мне так нужна сейчас твоя поддержка
Направь, прошу, пожалуйста, меня
Путь верный укажи моя подружка
Подсказку дай, пускай издалека
Чтоб Реку - жизни я преодолела
Пороги скрытые хранит в себе река
Сокрыт туманом тайный край предела
Поговори со мной моя душа
О самом главном, самом сокровенном
Чтобы над жизнью птицею кружа
В любви открылась истина Вселенной …
(Обращаясь к душе за советом со всей искренностью через некоторое время находятся ответы - вот и проявление Творца... )
Побудь со мной сегодня откровенной
Откройся понемногу, не спеша
Ведь ты умеешь быть проникновенной
Поговори со мной моя душа
Мне так нужна сейчас твоя поддержка
Направь, прошу, пожалуйста, меня
Путь верный укажи моя подружка
Подсказку дай, пускай издалека
Чтоб Реку - жизни я преодолела
Пороги скрытые хранит в себе река
Сокрыт туманом тайный край предела
Поговори со мной моя душа
О самом главном, самом сокровенном
Чтобы над жизнью птицею кружа
В любви открылась истина Вселенной …
Я атеист ёпт))))
Особенно когда я чего то сильно хочу!!!
кто ты о, обезьяна?