Религия, вера
Почему в Библии описание Израиля- как они постоянно предавали Бога и раздражали упреками, неверием и поклонение
идолам народам?
Все верно, не являются. Последней каплей было то, что они публично заявили, что"нет у них царя, кроме кесаря".
Потому что история жизни евреев -это история всего человечества, точно так и у любого народа происходит Богопознания, сначала они стремятся к Богу, потом охлаждевают, а потом Бога проклинают, на Европу достаточно посмотреть
Как было исторически, так и описано. Израиль был избран для подготовки среды прихода Спасителя всего человечества. Храм Иерусалимский разрушен промыслительнл, чтобы показать, что ветхозаветное богослужение должно уступить место новозаветному. Израиль сохранил обетования и, по словам апостола Павла, некогда примет христианство и так наследует обещанное ему спасение.
Потому что Библию могли написать римляне - палачи настоящих христиан и самого Христа и ты веришь не в Бога, а в домыслы антихристов о Нем.
Любовь Румянцева
римляне не считали Израиль чем то значительным и вспоминали мельком и насрать им было на израиль с высокой башни.
Потому что с них спрос больше чем с других..
кто писал - не знаю, а я, дурак - читаю....
Юлия Пономаренко
дурак читает-не понимает. это точно.
А почему бы и нет, что было, то и написали, или тебе голову сносит от такой свободы слова?
Сейчас Израиль не является народом Бога.
Потому что если бы они уверовали то какой смысл был бы посылать следующего посланника? Так как многие из них неуверовали были посланы Иисус после Иисуса опять начали искажать слова Заветов и тогда Бог послал еще посланника Мухаммеда. Если бы пожелал Бог то они бы уверовали а если бы пожелал то стали из заблудших какими сделал Бог многих христиан которые воздвигнули человека назаретянина в Бога. Это все Воле Бога. Он пожелал чтобы они заблудшими чтобы сжечь их в аду за их грехи