Религия, вера
Ковчег. Каким образом пару человек убирали экскременты всех животных планеты пока плавали на этом корабле?
+инфекция от всего этого
это сказка. никак невозможно разместить хотя бы млекопитающих на одном ковчеге
Для того, чтобы убирать, животных надо было кормить, поэтому естественный ход событий вряд ли присутстврвал
Дмитрий Кувшинов
Это вы додумываете?
Там были дрессированные макаки которые помогали людям.
Анабиоз.
Фирдавс Аминов
Мозгов
Фирдавс Аминов
У адептов религии
А с чего ты взяло, что на ковчег загрузили животных, а не их генофонд?
Дмитрий Кувшинов
Хватит переписывать мифы под себя.
Aikerim Aituganova
Ну это еще предстоит понять:
Для воспроизведения организма одних хромосом недостаточно.
Хромосомы несут сведения только о химическом составе тела,
А вот как расположить эти молекулы?
в экстремальных условиях меняется естественный ход событий
Считается, что если посчитать все виды (которые не скрещиваются, ограниченны "межвидовым барьером" то вполне могли влезть, а остальные виду/подвиды уже могли потом в результате селекции появиться. Основной вопрос где были пингвины))
Там вроде описывалось, что все животные впали в анабиоз или кому. И не кушали, а значит и не какали особо.
банк спермы и яйцеклеток - все в пробирках и убирать не надо
и всякой твари по паре
Фирдавс Аминов
Пробирки стеклянные, а аппараты для размораживания волшебные
Предки атеистов обезьяны занимались уборкой приучаясь к труду.
Екатерина Цаан
деятельная обезьяна полезнее, чем бездельник в образе человека
мне более интересно как они пары всего живого собирали, ведь кругосветное путешествие не описано. да и как хищников от жертв отделяли
Убирали не люди, а мухи
Скарабеи помогли. Поэтому, в Египте, их считали священными.
как всегда, - смывали в море )
Абдыманап Калилов
лопатами?
Не забывайте, что Бог может всё.
Животные могли находиться в состоянии близкому к анабиозу, и не было тогда отходов.
Дмитрий Кувшинов
Это вы только сейчас придумали?
Aikerim Aituganova
В том то и дело:
По официальной версии "Бог может всё..."
Но давайте внимательнее почитаем библию и ...получается что он ни хрена не всемогущий.
Ещё интереснее, каким образом эта пара человек хоронила в море павших животных.
Так не кормили, чем срать то?
Восемь человек. Естественным образом - выбрасывали за борт
Абдыманап Калилов
8 человек убирали за сотнями животных?
Дмитрий Кувшинов
5 тысяч видов только млекопитающих. Если каждых по 2, то это около 10 тысяч особей.
8 человек такое осилят?
Семена экскременты не выделяют. Если взять за основу принцип флешки, можно вообще без семян. Просто волхвы в то время не знали про накопители, принцип корабля в видениях был ближе, да и евреи прибавили от себя про исполнителей, построивших корабль, вообщем обрисовали потоп как могли.
Дерьмо можно смывать дождевой водой. Был потоп, потоки воды сверху подавались по трубам и смывали дерьмо в море без участия людей.
Ainura Karakulova
дождь шел сорок дней. а плавали они несколько месяцев )
Ковчег устроен так, что он постоянно покачивался. От этой качки множество животных спали.
Дмитрий Кувшинов
И? У них от этого кишечник отключался что ли?
Там были только необходимые для ведения хозяйства прирученные животные.
- 8 человек
- там было 3 этажа, экскременты убирали на нижний этаж
- могли засыпать каким-то веществом (допотопные знания)
- животных было не так много как ты думаешь. Нужно учесть эволюцию видов. Т. е. вместо кошки, пантеры, тигра, льва, барса, ягуара и т. д. там было 2 их общих предка.
- они работали целый день
Чудесным образом их просто не было. Например одежда израильтян в пустыне тоже чудесным образом не изнашивалась
Думаю, что объяснить историю ковчега можно только через Евангелие .
Как Господь накормил 5000 человек, так он кормил и обитателей ковчега .
И все остальное там бывшее объясняется исключительно чудом . От чудесного сборища животных со всей Земли, питания и дыхания в закрытом ящике, вмещения всех их в такой небольшой объем и возможность восьми человеков обслужить всю эту ораву вплоть до насекомых . Напомню Коалы, например едят листья эвкалипта, в разные сезоны разные ...только чудо .
Этого нибыло, это выдумали.