Религия, вера

С чего начать путь Иисуса? С чего начать путь Иисуса?

V. В.
если ты выучишь наизусть библию и все заветы
это не приблизит не на 1 шаг, зато несомненно будешь считать себя святой
единственный путь открыть в себе "иисуса" это разумеется - медитация
существование не повторяется больше таких не будет и не было, но это не значит что ты ниже или хуже
хотя если ты задаешь такие вопросы 99,9% точно не в этой жизни ты что-то откроешь.
Илья Грищенко
Лучший ответ
V. В. С медитацией и йогой сложновато, трудно сосредоточится, но чаще стала молится. Хочу полностью погрузится в духовную жизнь. Спасибо за ответ.
Gulzhanat Оkassova иисус просто был священиком и учил народ а потом умер распяв себя у него не было какого то особого пути он играл роль мученника но зачем тебе это ведь он уже умер за все наши грехи
сформировать идеологию и умереть за нее.
Со смирения и покаяния.
Алена Шумилова
Пойти на площадь и провозгласить себя царём. Собрать евреев.
прочитать Новый Завет и узнать, что говорит САМ Иисус о том, что нужно делать, чтобы спастись от греха и смерти

http://www.russianbible.net/indexNT.html
С добрых дел и исполнения заповедей.
2 заповедь - не сотвори себе кумира, у тебя должен быть свой путь
со страданий
Стань добрым пастырем.
Dina Bujac
зачем тебе чужой путь? у людей есть свой путь! медитация-от лукавого! завтра пост начнётся-начни его соблюдать +исповедь и причастие!
Tamara Postnikova
С воды.
Тут двойной панч.
Ольга Гарева
иди к свету
святой дух поможет тебе - если ты хочешь принять и идти вместе с ним

доброе и хорошее - да Видимо будет Отныне.

человеческому телу можно навредить очень сильно- и это отразится на самой Душе человека
подумай над этим.
Ибо хула на Духа не простится.

благословения вам в пути.
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25. Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23-26)
Виктория Юнг