Религия, вера

Пророк Иисус был направлен только сынам Исраила?

А когда (пророк) Ииса пришёл (к потомкам Исраила) с ясными знамениями [доказательствами от Аллаха], он сказал: «Вот я пришёл к вам с мудростью [с пророчеством] и чтобы разъяснить вам кое-что (из вопросов Веры), в чём вы разногласите (между собой). Так остерегайтесь же Аллаха (исполняя Его повеления и отстранясь от того, что Он запретил) и повинуйтесь мне (в том, что я повелеваю вам из дел остережения наказания Аллаха и подчинения Ему)!
    (43:63)
Да только к Израилю. Это и в Библии написано.
Sharof Dikiy
Лучший ответ
А Он мог быть одновременно в разных местах? Да его целью было нести свет в Израиле. Но это не означает, что для других народов Его Учение не подходит. Любовь не имеет национальности.
Владимир
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Он был послан к евреям, богоизбранному народу
Saida Skanderova
Пророком был Иоанн Креститель. А Господь Иисус - МЕССИЯ. (коран - еретическая книга)
Алена
И Аллах Всевышний также сказал:
«А Мы направили тебя ко всем людям только как вестника блага и увещателя.»
Са6а 28
И сообщается, что пророк, (с. г. с.), сказал:
«Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарова­ны никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; земля была сделана для меня [188] мес­том совершения молитв и средством очищения, и поэтому где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (вре­мя) молитвы, пусть молится (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества [189]; и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был послан ко всем людям».
Елена Клокова
Алекс Ли
В Иисуса пролетария иудейского воплотился Бог Христос, так каждый человек получил право на Обожение - преображение бренного в духовное.
Людмила Тыцяк
до Рождества Христова евреи были богоизбранным народом! но они возгордились и убили долгожданного Мессию ((((Апостолов Богочеловек послал "проповедывать евангелие всей твари...."
К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЯ, К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЯ. К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЯ. ЧТОБЫ ЧЕЕРЗ НИХ БЫЛ ПРИНЕСЕН В ЖЕРТВУ ХРИСТОС И ЭТО БЫЛО СПАСЕНИЕМ ВСЕМУ МИРУ ОТ ИХ ГРЕХОВ СОГЛАСНО ЗАУОНА МОИСЕЯ О ЖЕРТВАХ-ВО ИСКУПЛЕНИЯ ИХ ГРЕХОВ-ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ АНРОДОВ.
В Первом пришествии - да, только к ним.
Чтобы подтвердить истинность Единобожия,
для дополнения Торы и исправления искажений.
Потому что Всевышний изначально обещал им Мессию, а затем и всем остальным людям.
Aygun Mammedova