Религия, вера
Почему религии не говорят о цивилизациях других планет?
Религии типа индуизма говорят, другие религии не владеют знаниями
Религии не так давно вообще-то признали, что Земля не плоская, а круглая и не стоит на трёх слонах, а вертится вокруг Солнца...))
Александра Тихонова
отчего же. Не надо ограничиваться этим бестолковым христианством.
там нет разумной жизни. люди только на Земле
Janar Bekmambetova
Причём тут люди и разумная жизнь?
Потому что их нет.
Janar Bekmambetova
Религий?
Смотря какую религию иметь ввиду. Саентологи говорят к примеру)
Ещё не так давно церковь утверждала, что земля круглая. И всех несогласных жгла на кострах. Но теперь пришлось признать, что земля это шарик.
Они боятся .
нет смысла говорить о том, чего нет.
Janar Bekmambetova
Т. е. вся Вселенная пуста, кроме нашей планеты?
Это секрет :)
Говорят. Только не в православии.
Полагаю потому, что религия это не про другие планеты, но про мораль, нравственность и традиции....
Информация про другие планеты доступна после достижения определенной глубины понимания уже усвоенного ...До того момента это всего лишь информация уводящая от веры и сеющая сомнения в сердцах...
Говорит на своем языке, рай это есть.
нет никаких цивилизаций других кроме человека на планете Земля и еще есть демоны которые одурачивают людей представляясь инопланетянами и прочей нечистью!
и Бог над всеми нами!..
есть еще чудовища, рожденные во аде.. это динозавры, существа в виде маленьких человечиков имеющих сильный гипноз и другие сущности... адский червь, олгой-хорхой, сущности в метро при приближении который слышится жужание и они парализуют человека и сьедают его полностью так что ничего не останется и никогда человека этого уже не найду.... и т. д.
и Бог над всеми нами!..
Janar Bekmambetova
Почему сразу нечисть?
Наверно, потому что в религиях таких слов нет - цивилизация и планета.
Ну, вообще, вы не правы. Буддизм, индуизм, и некоторые более узкие течения вполне себе отвечают. И рассказывают
Почему не говорят?
В Библии очень много написано про ангелов, как плохих, так и падших.
Есть цивилизация человечества и есть цивилизация ангелов, которые как раз и живут в небесных пределах и имеют свой язык, каждый своё имя, своё положение и и д.
Janar Bekmambetova
А что значит- небесные пределы?
Библия не сообщает о жизни на других планетах так же, как и не сообщает многое другое, чем человек не может воспользоваться или проверить.
Как Вы проверите, что там действительно есть жизнь? Не сочтут ли такую информацию фантастической или сказочной те, кто скептически относится к ее повествованию? Какой человеку толк в том, что где-то на других планетах живут другие формы жизни, объясните? Библия сообщает нам о тех формах жизни (не инопланетной, а внеземной), которая влияет на нас, это духовные личности.
Главное, что Библия сообщает информацию о том, какой способ человечеству предоставил Создатель от того беспредела, который устроили мятежные ангелы и люди на Земле.
Еще хочу добавить, что человеку в настоящее время вообще нельзя открывать некоторые знания, т. к. он их сразу использует для создания бомбы и уничтожения всего живого. Когда на Земле останутся те, кто подчиняется Богу, тогда Он откроет им то, что раньше скрывал.
Janar Bekmambetova
А как поверить что был Адам с Евой что были вообще какие то мятежные ангелы?
Нам на них не жить