Религия, вера

Не подскажете, где найти общину людей, живущих безгрешной праведной жизнью?

Alexander Sokolovsky
Если верить написанному в Новом завете, что мы праведны и святы не своей праведностью, а Христовой, то любая община, церковь и группа верующих людей живет именно такой жизнью, ибо их спасает и милует только Он.
Вячеслав Первутинский
Лучший ответ
Этим вопросом задавался ещё В. Высоцкий....
а ответа так и нет...

Что-за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт.

Ох устал я, устал, но лошадок распряг.
Есть живой кто-нибудь? Выходи, помоги...
Никого. Только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
А припадошный малый, придурок и вор
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались.

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шёпоте
Под иконами в черной копоти.

И из дома где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут...

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные - скатерть белая...
Zakir Charyiev
Зачем?
Матфей 10
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:

итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
в монастырях
Jamshida Gafarova
Татьяна Холкина Ты там был?)
В раю.
Вот здесь:
h t t p s ://vk.com/doc-47037456_451904478?dl=bbae40bc85a41c0979
h t t p s ://vk.com/doc194584622_451493012?hash=0a1578c73712bb8be6&dl=46a570accf4a695ba7

Это
Собор православных священников РПЦ, в святоотеческом предании стоящих.
https://antieres.wordpress.com/2017/09/21/sovet_sobora_pravoslavnih_sviachennikov_-_nase_ispovedanie_veri/

Второй вариант - у старообрядцев. Сам я склоняюсь, что истина у старообрядцев.
Сами старообрядцы признают, что именно их вера православная, а РПЦ называют нововерцами или никонианами.

В старообрядческой литературе XVII — первой половины XIX века термин «старообрядческий» не использовался.

Старообрядцы называли себя по-разному. Староверами, древлеправославными христианами... Также использовались термины «правоверие» и «истинное православие».
Вот в этой книге всё сказано про старообрядцев
h t t p s : / / istina.net.ua/vlogenia/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%92.%20%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0.pdf
Юрий Пивцаев
Юрий Пивцаев Старообрядцы являются прямыми наследниками Византийских традиций получив их из рук Кирилла и Мефодия. В то время как Никониане получили свою веру и новые обряды уже после падения Византийской Империи, в следствии УНИИ.
В государство мусульман.
Пока только в мечтах.
никак не найдете, два человека уже вместе собрались, конфликты и разногласия будут возникать
Андрей Падирин
На просторах вселенной
Трудно вписываться в общину, в т. ч. монастырскую. Это как повезет. Создай свою. Сперва один, потом друзья-единомышленники. Это лучше чем жить в каменных пещерах городских джунглей. Я тоже планирую создать общину.
в мире сем от греха никто не свободен (((((
Айдос Муханов
В монастыре
На том свете)
Это тебе к аборигенам Австралии.
Пётр Зиновьев