Религия, вера
Что нужно чтобы жить чистой праведной жизнью?
нужно иметь чистое мышление.
любить ближнего как самого себя, заботиться о бедных, больных, накормить голодных, вот дела Божие
Доброта и любовь.
Все мы грешны не потому, что ОБЯЗАТЕЛЬНО злобны или воровиты. Просто у нас, у каждого, своя правда. И мы придерживаемся именно её, не видя и, даже, не подозревая о истинной правде. Поэтому чудим по своему усмотрению. И только позже, видя результаты собственной деятельности (бездействия), получив достоверно доказанную информацию, доказывающую, что ты был не прав, мы понимаем, что сделали кому-то плохо, больно.
Мы часто, встречаясь друг с другом, разговариваем о третьем лице, вспоминая его не лицеприятные действия. То есть лсуждаем, судим.
- Не судите и не судимы будете - сказано.
Но как тяжело отказаться от такого.
Не убий - сказано.
Но мы легко хлопаем .рукой по щеке, убивая комара. А представьте себя маленьким и какой-то великан, в ногах которого вы копошитесь, наступает на вас и вас больше нет.
- Не сотвори себе кумира - сказано.
Здесь даже примеры не нужны.
И так далее.
Иисус вошёл в селение и сказал
- Делайте запасы воды. Скоро вода в ваших источниках станет отравленной и кто будет пить из источника - сойдёт с ума. Но никто не поверил Иисусу, лишь один делал запасы воды и не пил из источника и сохранил разум, а все остальные пили и сошли с ума. Сошедшие с ума увидели, что сохранивший разум не таков, как они и стали его называть сумасшедшим, попирать его. Тогда, сохранивший разум пошёл к источнику, пил из него и стал как все.
Это иносказательная притча из Библии. Она говорит о том, что человек создан с не совершенным умом. Это подтвердили учёные - психиатры, доказав, что здоровых людей на планете Земля нет, а есть недообследованные.
Мы грешим от недостатка ума.
Но как тяжело отказаться от такого.
Не убий - сказано.
- Не сотвори себе кумира - сказано.
Здесь даже примеры не нужны.
И так далее.
Иисус вошёл в селение и сказал
Мы грешим от недостатка ума.
Уверовать во Христа, родиться свыше и слушаться слова Божьего.
Олег Созанский
Тщательно изучать Книгу Жизни!
желание так жить, знания, пример других людей
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах), «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах), смирению и отстраненности.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
это реализовать под силу только Богу
Любить Бога.
Ничего не хотеть)
Честь и достоинство.
Исследовать Библии, и жить в согласии с тем что узнаёшь .
Самое главное - это сила воли, чтобы преодолеть всякие низкие желания.
Римлянам 3:23-26
Хотябы для начала поверить в существование Бога.
Чистые и праведные люди окружающие вас
кому нужно?
отправится в монастырь!
желание, стремление, здоровый образ жизни.
сердце.