Религия, вера

Почему обижаться – грех?

Юрий Тур
..верующий знает последствия обиды и как к этому относится Бог.. который Сам восстановит справедливость... нельзя париться из-за обстоятельств.. надо выбираться..
Гульнара Юлдашева
Лучший ответ
потому, что на обиженных воду возят и кое-что кладут ...
Nadejda S
Все. кто здесь пишет свиньи паршивые. ОБИЖАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ! !
грех.. это забвение души.. а душа едина
Аня Ширданина
Это проба, манипулировать тем, на кого обиделся.
Яна Кузьмина
обида от эгоизма. Из любви не обижаются.
А эгоизм от гордыни.
себя ранишь
Это НЕ грех
Почему решать, что кто-то должен поступать с тобой так как ты хочешь - нормально?
Я здесь не для того, чтобы оправдывать надежды
Грубо да, жестко? Но я суко тебе и не мама
Смотря что подразумеваете под "обижаться". Что это для Вас значит - обижаться?
Вадим Махин
Когда человек вынашивает обиду, то это вредит его здоровью.
Кирилл Чернов
Обида тебя гложет изнутри, а не того, на кого ты в обиде.
Иван Карюкин
Оби́да (злопамятность) – признак гордости и духовной слабости – печаль и горечь в сердце от нанесенного зла или несбывшихся надежд. Обида происходит не от злобы обижающих, но от слабости духа обижаемого. Противоположной обиде добродетелью является кротость.
Потому что всё- грех.
Даже то, как мы родились
А смысл?
Больно, непродуктивно, однообразно... -моменты на ветер!
Невозвратимые, неповторимые моменты, единственной в своём роде, уникальной жизни... Оно надо?
Юлия Козлова
А мерзкие подлые лживые продажные твари что прощать нужно?
Затаенная обида, всегда будет искать выхода, при удобном случае . Могут быть печальные последствия, человек может согрешить или словом или делом .
Алексей Гусев
думаю обижаются те, кто не понимает сути вещей.

для справки.... грех переводится как болезнь.... промах.... следовательно, если человек перестанет промахиваться и болеть Духовно, то все начнет налаживаться у него)
обижаются гордые и у кого раздутое ЭГО
Обида живёт в сердце глупых.
Инна Капитонова значит обижаться способны только глупые, которых использовали в корыстных целях.
Не грех. Просто неразумно