Религия, вера

Ева была создана из ребра мужчины... по сути сама в чем то мужчина... нет ли

в этом лёгкой нотки гомосексуальности в ментальностм современных женщин и мужчин?
Максим Зимин
Девушек не создавали из ребер.
Sumrak Я
Лучший ответ
вам к генетикам.. с их хромосомами
В каждом мужчине есть женская часть. И наоборот.
Максим Зимин Да, но не в каждом есть гомосексуальнось...
вообще все это метафора. Суть между строк, а не в конкретной истории.
Омар Абдуалиев
Вообще-то все мы из сперматозоида произошли...
Ana-Maria Dobrescu
Ну так если Ева из Адама, то есть его дочь как бы, ну и спали они вместе, там инцест и "себялюбие".
Илья Мазепа
Первый человек был назван Адамом Адам переводится созданный из материи. Первая плоть была создана андрогином. Не имеют ни мужеского ни женского половых признаков. Но имели каждый в себе женское и мужское начало. Это и сеть образ и подобие бога. Когда они стали единомысленны и решили познать бога вашего и духовный мир Плоть эту разделили на мужскую и женскую. Это и есть одно из зла вашего творца что бы не познали духовный мир Не прикасались к нему.
Юля Левченко
Это намёк на то, что женщины - недолюди :)
Максим Зимин Без мужика с деньгами рядом женщины мало на что способны...
Нет, женщина это женщина, мужчина - это мужчина, а что-то среднее или другое - это мерзость в глазах Бога и верующих.
Само создание женщины из ДНК ребра Адама есть первая операция и клонирование человека от плоти.
"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."
(Книга Бытие 2:21,22)
Beka Tailakov
Влад Пан Откуда вы взяли днк? Сказано же что конкретно из ребра.
Вабщет ето самка созданная в ходе эволюции
а не кусок ребра пасана с района
За
Зарина