Религия, вера

почему гадать грех?

Нет смирения. Нет терпения. Нет своего ума.
Румиль Хусаинов
Лучший ответ
ибо обращаешься к бесам
Бесовщина
Гадание или предсказывание будущего например по руке, карты таро, магический шар, астрология и пр. это часть или составляющая спиритизма. Спиритизм это связь с демонами, злыми духами, врагами Бога и людей. Они с помощью медиумов обманывают людей и наживаются на их некомпитенции, не знании истин из Библии. Это их заработок. Они продают свои способности за деньги тогда как Бог предсказывает будущее бесплатно через Библию. Никто из Его служителей живших в библейские времена, когда писалась Истрия народа Бога, не имел права получать деньги за то, что им не принадлежало, за дар Бога. Иисус сказал:" Даром получили, даром и отдавайте". Сатана и демоны, день всё наоборот, вопреки воле Бога. Бог знает, что общение с демонами, отступниками не приведёт нас ни к чему хорошему. ведь они хитрые обманщики, коварные и жестокие.
Николай Реусов
Это не грех (прости господи), это глупость. Все предрешено только твоими поступками.
Потому что гадание - смертный грех.
A)
Altusha )))
Создателя квинтиллионов галактик ваше гадание не волнует
Потому что работать над собой надо и это меняет судьбу к лучшему, а гадание ничего не дает только от дела отвелекает
Ciornea Andrei
Нина Бугайчук Так и есть.
Монополизм не терпит конкуренции.
***olay *********
Потому, что Бог учит планировать, исходя из реальных фактов, а не гадать на кофейной гуще
Так говорят
Паразитные системы бояться взлома Матрицы, так как это чревато потерей рабов.
потому что появляется недоверие к Богу, позже когда человек втягивается в гадания, что он доходить до кровопролития животных, обмана других людей для денежной выгоды, и все это в глазах Бога является мерзостью.
Нина Бугайчук Ой, да ладно, всё это делают и без гадания.
Дмитрий Смирнов Что за бред. Я 11 лет таро занимаюсь, и не доходила ни до каких мерзостей. Деньги лопатой не гребу. Но вы можете дальше зомбироватся дело ваше. А в Бога я тоже верю, верю в любовь к ближнему и всепрощение. И если человеку дана возможность помочь нуждающемуся почему нет? не каждый видит знаки. Не каждый слышит. Не каждый видит судьбу, чтобы направить человека на правильный жизненный путь. Да не все люди пользуются даром во благо, но по 1 всех не судят.
В Израиле Бог дал такой закон: - "Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти. Их нужно побить камнями до смерти. Их кровь на них“. (Левит 20: 27)
Примеры из Библии показывают, что предсказатели будущего напрямую связаны с демонами. Так, в Деяниях 16:16—18 рассказывается об одной девушке, в которой был «демон-гадатель». Он давал ей силу предсказывать будущее. Когда апостол Павел изгнал демона, девушка потеряла эту способность.
Потому что народ зомбируют. Почитала множество ответов и посмеялась, большинство отписавших, что гадание грех, даже не знают о происхождении реальном и его корнях.