Религия, вера

Ангелы-хранители в вашей жизни есть? Кто они? Как выглядят?

Maksim Maksumov
может и есть... по крайней мере мне говорили, что есть...
**
*n@tiko *
Лучший ответ
Maksim Maksumov так вы и проверьте есть или как
Ирина Журавлева Есть Ангел Хранитель, но молится о каждом человеке к которому его приставил Бог!

10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 18:10)
Татьяна Кольцова Кто говорил?
Благочестивые родственники в тонких телах. Но не у каждого .
Sidra Tursunova
Maksim Maksumov благочестивые родственники не у каждого, это факт) но каждому при рождении разве не даётся свой)
Они не "выглядят", их не углядишь. Это силы, толкающие к развитию, а не хранящие плоть.
Юрий Рублев
Maksim Maksumov Вы о чём вообще, толкать к развитию, может только сама ваша душа.
Люди которые видят, видят их лик) без проблем, а у некоторых вообще лики наших умерших родных)
Они хранят вашу плоть, если к ним обращаться за помощью)
А мы живем не в мире духовном
мы живем в мире материальном.
Олег Попов
Maksim Maksumov а кто вам мешает жить духовно в материальном мире, только вы сами. И даже с вашим мировоззрением у вас есть ваш ангел) который поможет, но надо просить, у него сил так больше будет помогать)
Ангела бестелесны.
Maksim Maksumov я за их тела не спрашивала.
....

Что в Боге твоем обмануло, скажи, человече, тебя?
Он создал тебя и устроил, Он дал соразмерность, любя.

Но нет! Вы считаете ложью грядущее время Суда.
Однако, творящие запись — хранители ваши всегда.

Известны им ваши деянья, открыты и ночи, и дни.
Всем праведным — радость навеки: получат блаженство они.

А грешникам — вечное горе, какого не знали во сне:
В день Судный не скрыться, гореть им в карающем жадном огне!
....
-Коран
Да есть. Это обычные люди, почему то мне помогающие.
Ирина Журавлева 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
надеюсь появится...
Maksim Maksumov ну ролевые игры, это вы сами можете сообразить, в чём проблема-то)
И где логика? Насильнику, убийце дан ангел хранитель, а ребёнку, которого изнасиловали и убили-нет?
Maksim Maksumov в смысле? Каждому при рождении дается ангел. Только надо просить всегда о помощи, родители должны просить за своих деток, молиться.
А в тех случаях когда такая жуть происходит, всегда надо искать причину, т. е тот упырь который отказался от света, ему уже помогает архангел, он ему продал душу, а вот жертва-мученик становится ангелом и спасает свой допустим род, т. к в прошлом, за его родителями были косяки. Всё не так просто, но при этом просто взять и пожелать добра, чтобы не накликать всякого дерьма. Как говориться не буди лихо...
Детектор ангелов куплю-поговорим
Ангел Хранитель, это дух, хранящий человека, в первую очередь, его душу от плохих поступков. Увидеть его никак нельзя. Как можно, увидеть электричество например? Никак. Ангел хранитель, это то, что нельзя увидеть, но можно почувствовать. И Ангелы, не навязываются человеку, никогда.
Maksim Maksumov Вы сами себе противоречите. Т. е это дух, который должен хранить душу, но он никогда не навязывается человеку)
Ангел-хранитель изначально привязан к определённой душе, но он не сможет уберечь вашу душу если вы его не просите об этом, т. к человеку дан выбор, логично)
Это безплотные духи которых Бог приставляет к каждому человеку чтобы они молились Богу о них и защищали их от бесов!

11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
(Псалтирь 90:11-16)

(Св. Евангелие от Матфея 18:10)
Лариса Лариса
У человека нет ангела хранителя. Слушать молитву и защищать это делает только Бог. А слово ангел говорит о его непосредственной работе. Слово ангел означает Вестник. У ангелов нет обязанностей быть приставленными отдельно к каждому.
Maksim Maksumov вот по этому Бог молитв не слышит, т. к всё одному приходится делать) смешно